Фестиваль "Наш Грюнвальд" собрал более полутысячи исторических реконструкторов

Фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд» собрал более полутысячи исторических реконструкторов. События шестисотлетней давности белорусские энтузиасты воссоздают уже в девятый раз. Из эпохи Средневековья - репортаж Надежды Сербиненко. На два дня музейный комплекс "Дудутки" превратился в средневековый город. Со своей площадью, замком, рынком и правилами - все его жители должны во всем соответствовать духу того времени. Реконструкторы воссоздают события 1410 года, когда под деревней Грюнвальд произошла переломная битва. Армии Тевтонского ордена выступили против ВКЛ и Королевства Польского. На главном ристалище реконструируют рыцарский турнир и массовые битвы - бугурты. Участники вооружены настоящими копьями, мечами и доспехами. Грюнвальд - это не только военные реконструкции, но и средневековый быт и колорит. На каждом фестивале "Грюнвальд" обязательно устраивается средневековая ярмарка. Здесь можно приобрести все для реконструкции: одежду, украшения и даже оружие. Здесь продаются и луки - с ними можно сразу отправиться на турнир. Грюнвальдскую битву воссоздают девятый раз. В этом году в Дудутки приехало около полтысячи реконструкторов.
24.07.2017 08:03

Фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд» собрал более полутысячи исторических реконструкторов. События шестисотлетней давности белорусские энтузиасты воссоздают уже в девятый раз. Из эпохи Средневековья - репортаж Надежды Сербиненко.

На два дня музейный комплекс "Дудутки" превратился в средневековый город. Со своей площадью, замком, рынком и правилами - все его жители должны во всем соответствовать духу того времени.

Реконструкторы воссоздают события 1410 года, когда под деревней Грюнвальд произошла переломная битва. Армии Тевтонского ордена выступили против ВКЛ и Королевства Польского. На главном ристалище реконструируют рыцарский турнир и массовые битвы - бугурты. Участники вооружены настоящими копьями, мечами и доспехами.

Грюнвальд - это не только военные реконструкции, но и средневековый быт и колорит.

На каждом фестивале "Грюнвальд" обязательно устраивается средневековая ярмарка. Здесь можно приобрести все для реконструкции: одежду, украшения и даже оружие. Здесь продаются и луки - с ними можно сразу отправиться на турнир.

Грюнвальдскую битву воссоздают девятый раз. В этом году в Дудутки приехало около полтысячи реконструкторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =