Учения в гродненском аэропорту

Сегодня в гродненском аэропорту экстренно приземлились лайнеры из Минска и Амстердама. Пассажиров одного из бортов пришлось эвакуировать, а в самолете тушить пожар. К счастью, чрезвычайная ситуация оказалась смоделированной спасателями в качестве практического совместного учения. Тем не менее подобное происшествие эксперты нескольких ведомств и служб аэропорта отрабатывали по реальному сценарию.Валерий Рудольф, первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС: Такие учения позволяют совершенствовать практические навыки органов управления территориальных систем государственной службы по чрезвычайным ситуациям вместе со службами аэропорта. Отрабатывали вводные по экстренному принятию бортов, по ликвидации возможных возгораний.На учениях отрабатывали в первую очередь сложные метеоусловия. В частности, ухудшение видимости и ураганный ледяной ветер. Согласно легенде, в гродненский аэропорт было перенаправлено три борта из Национального аэропорта Минск. Также из-за сложных погодных условий в Гродно совершит аварийную посадку чартерный рейс из Амстердама в столицу.
26.02.2014 19:19

Сегодня в гродненском аэропорту экстренно приземлились лайнеры из Минска и Амстердама. Пассажиров одного из бортов пришлось эвакуировать, а в самолете тушить пожар. К счастью, чрезвычайная ситуация оказалась смоделированной спасателями в качестве практического совместного учения.

Сегодня в гродненском аэропорту экстренно приземлились лайнеры из Минска и Амстердама. Пассажиров одного из бортов пришлось эвакуировать, а в самолете тушить пожар. К счастью, чрезвычайная ситуация оказалась смоделированной спасателями в качестве практического совместного учения. Тем не менее подобное происшествие эксперты нескольких ведомств и служб аэропорта отрабатывали по реальному сценарию.

Валерий Рудольф, первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС: Такие учения позволяют совершенствовать практические навыки органов управления территориальных систем государственной службы по чрезвычайным ситуациям вместе со службами аэропорта. Отрабатывали вводные по экстренному принятию бортов, по ликвидации возможных возгораний.

На учениях отрабатывали в первую очередь сложные метеоусловия. В частности, ухудшение видимости и ураганный ледяной ветер. Согласно легенде, в гродненский аэропорт было перенаправлено три борта из Национального аэропорта Минск. Также из-за сложных погодных условий в Гродно совершит аварийную посадку чартерный рейс из Амстердама в столицу.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =