Учения ОДКБ в 2024 году пройдут в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане

ОДКБ спланировала совместные учения на 2024 год. Маневры пройдут на территории трех стран-участниц: в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане.  Серия учений "Взаимодействие", "Поиск" и "Эшелон" состоится в Кыргызстане. Принимать участие в них будут силы и средства разведки коллективных сил, войска материально-технического обеспечения и другие. Крупное учение "Нерушимое братство", в котором традиционно участвует миротворческий контингент стран ОДКБ, в этом году примет Казахстан. На территории Таджикистана в свою очередь состоится оперативный сбор с командованием коллективных сил быстрого реагирования Центрально-Азиатского региона, а также учение "Рубеж-2024". Мероприятия проведут в соответствии с утвержденным Советом министров обороны и Комитетом секретарей советов безопасности ОДКБ планом. Читайте также: Всемирный день авиации и космонавтики в 2024 году для Беларуси особенно торжественный Наталья Кочанова избрана председателем Совета Республики восьмого созыва Сезон в парках Минска стартует 26 апреля, параллельно начнут работать фонтаны
12.04.2024 15:40

ОДКБ спланировала совместные учения на 2024 год. Маневры пройдут на территории трех стран-участниц: в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане. 

Серия учений "Взаимодействие", "Поиск" и "Эшелон" состоится в Кыргызстане. Принимать участие в них будут силы и средства разведки коллективных сил, войска материально-технического обеспечения и другие. Крупное учение "Нерушимое братство", в котором традиционно участвует миротворческий контингент стран ОДКБ, в этом году примет Казахстан. На территории Таджикистана в свою очередь состоится оперативный сбор с командованием коллективных сил быстрого реагирования Центрально-Азиатского региона, а также учение "Рубеж-2024".

Мероприятия проведут в соответствии с утвержденным Советом министров обороны и Комитетом секретарей советов безопасности ОДКБ планом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =