Ученики Острошицко-Городокской школы по доброй традиции посетили дом-интернат

Сейчас мы расскажем о красивой традиции учеников Острошицко-Городокской школы. Далеко не первый год дружат эти ученики с жителями дома-интерната для престарелых и инвалидов на Ваупшасова в Минске. И это уже больше, чем дружба - это забота и ответственность. Уже много лет как ребята взяли шефство над этим учреждением. Приезжают не только на праздники, но и без повода, спросить, как здоровье, а еще поднять настроение своим присутствием, просто поговорить по душам. Ведь самый главный подарок для пожилых людей - это, конечно, внимание.  Вот и на неделе ребята снова приехали и, конечно, не с пустыми руками. Заранее поинтересовались, что местным жителям больше всего необходимо. В итоге среди подарков оказались медоборудование (портативные электрокардиографы), реабилитационные костюмы, мини-холодильники и телевизоры. По традиции также продукты питания (мед, варенье, фрукты). Подарки были приобретены по поручению Главы государства за спонсорские средства. Безусловно, был и творческий подарок в исполнении гостей. Школьники и педагоги приготовили своими силами колядные обряды. Все как полагается: с Козой, Медведем и настоящими колядовщиками, а еще наши национальные песни и танцы. Публика смеялась, сопереживала, подпевала и, конечно, благодарила  за то, что вместе с гостями  сегодня праздник пришел и в этот дом. Завершилась встреча дружеским чаепитием - с пирогами собственного приготовления и настоящей рождественской атмосферой.
29.12.2019 21:41
Сейчас мы расскажем о красивой традиции учеников Острошицко-Городокской школы. Далеко не первый год дружат эти ученики с жителями дома-интерната для престарелых и инвалидов на Ваупшасова в Минске. И это уже больше, чем дружба - это забота и ответственность. Уже много лет как ребята взяли шефство над этим учреждением. Приезжают не только на праздники, но и без повода, спросить, как здоровье, а еще поднять настроение своим присутствием, просто поговорить по душам. Ведь самый главный подарок для пожилых людей - это, конечно, внимание. 

Вот и на неделе ребята снова приехали и, конечно, не с пустыми руками. Заранее поинтересовались, что местным жителям больше всего необходимо. В итоге среди подарков оказались медоборудование (портативные электрокардиографы), реабилитационные костюмы, мини-холодильники и телевизоры. По традиции также продукты питания (мед, варенье, фрукты). Подарки были приобретены по поручению Главы государства за спонсорские средства.

Безусловно, был и творческий подарок в исполнении гостей. Школьники и педагоги приготовили своими силами колядные обряды. Все как полагается: с Козой, Медведем и настоящими колядовщиками, а еще наши национальные песни и танцы.

Публика смеялась, сопереживала, подпевала и, конечно, благодарила  за то, что вместе с гостями  сегодня праздник пришел и в этот дом. Завершилась встреча дружеским чаепитием - с пирогами собственного приготовления и настоящей рождественской атмосферой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =