Учения "Запад-2021" - на полигонах Хмелевка и Правдинский впервые применены ударные робототехнические комплексы "Платформа-М"

Кадры белорусско-российских учений "Запад-2021" приходят из Калининграда. Именно на полигонах Хмелевка и Правдинский впервые применены ударные робототехнические комплексы "Платформа-М", вооруженные гранатометами.  В российском Министерстве обороны уточнили, что боевые роботы используются для проведения разведки, а также проделывания проходов в минных полях, которые, по легенде учений, установили боевики. Задействованы на полигоне и беспилотные летательные аппараты "Орлан" и "Форпост". Учения "Запад-2021" являются завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в этом году. Военнослужащие НАТО пострадали во время учений Namejs-2021 в Латвии Тем временем на маневрах Namejs-2021, которые проходят в Латвии, не обошлось без ЧП. Трое военнослужащих НАТО пострадали в результате несчастного случая. Солдат госпитализировали прямо с полигона. Читайте также: В учениях "Запад-2021" участвуют около 200 тысяч военнослужащих на 14 полигонах Беларуси, России и в Балтийском море Активная фаза белорусско-российского учения "Запад-2021" стартовала на полигоне Брестский
11.09.2021 15:28

Кадры белорусско-российских учений "Запад-2021" приходят из Калининграда. Именно на полигонах Хмелевка и Правдинский впервые применены ударные робототехнические комплексы "Платформа-М", вооруженные гранатометами. 

В российском Министерстве обороны уточнили, что боевые роботы используются для проведения разведки, а также проделывания проходов в минных полях, которые, по легенде учений, установили боевики. Задействованы на полигоне и беспилотные летательные аппараты "Орлан" и "Форпост". Учения "Запад-2021" являются завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России в этом году.

Военнослужащие НАТО пострадали во время учений Namejs-2021 в Латвии

Тем временем на маневрах Namejs-2021, которые проходят в Латвии, не обошлось без ЧП. Трое военнослужащих НАТО пострадали в результате несчастного случая. Солдат госпитализировали прямо с полигона.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =