Активная фаза белорусско-российских учений "Запад-2021" стартовала на полигоне Брестский

Активная фаза белорусско-российских учений "Запад-2021" стартовала накануне на полигоне Брестский. На площадке военных действий ведение оборонительного боя. Поиск, уничтожение, блокирование диверсионных групп противника и незаконных вооруженных бандформирований. По замыслу учения, все действия сухопутных войск поддерживаются с воздуха нанесением авиаударов штурмовой авиацией. "Запад-2021" - эти учения оборонительного характера, подтверждающие курс Беларуси на укрепление региональной безопасности и приверженность союзническим обязательствам с Россией. В маневрах на территории нашей страны задействованы 12 800 военнослужащих, в том числе 2,5 тысячи российских военных и до 50 бойцов из Казахстана из состава КСОР ОДКБ.  Маневры спланированы в 2 этапа. Первый - оборонительный - проходит в эти дни. Второй - контрнаступление. Для отработки задач учений "Запад-2021" на российских полигонах от Вооруженных сил Беларуси участвуют почти 400 военнослужащих, задействовано более 30 единиц боевой техники. Читайте также: В учениях "Запад-2021" участвуют около 200 тысяч военнослужащих на 14 полигонах Беларуси, России и в Балтийском море На 14-ти полигонах Беларуси и России стартовала активная фаза стратегического учения "Запад-2021"
11.09.2021 09:17

Активная фаза белорусско-российских учений "Запад-2021" стартовала накануне на полигоне Брестский. На площадке военных действий ведение оборонительного боя. Поиск, уничтожение, блокирование диверсионных групп противника и незаконных вооруженных бандформирований. По замыслу учения, все действия сухопутных войск поддерживаются с воздуха нанесением авиаударов штурмовой авиацией. "Запад-2021" - эти учения оборонительного характера, подтверждающие курс Беларуси на укрепление региональной безопасности и приверженность союзническим обязательствам с Россией. В маневрах на территории нашей страны задействованы 12 800 военнослужащих, в том числе 2,5 тысячи российских военных и до 50 бойцов из Казахстана из состава КСОР ОДКБ. 

Маневры спланированы в 2 этапа. Первый - оборонительный - проходит в эти дни. Второй - контрнаступление. Для отработки задач учений "Запад-2021" на российских полигонах от Вооруженных сил Беларуси участвуют почти 400 военнослужащих, задействовано более 30 единиц боевой техники.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =