Участников акции "День без автомобиля" ждет насыщенная программа

Все велосипедисты сегодня смогут получить витаминный заряд. До 10:30 утра их будут угощать фруктами. Отметим, в Минске в День без автомобиля ожидается снижение вредных выбросов в атмосферу до 300 тонн. Энергетические точки установлены на улице Пушкина, возле стелы "Минск - город-герой" и у парка Челюскинцев. Участников акции ждет насыщенная программа. Основные мероприятия пройдут в столице во второй половине дня. Анастасия Янчевская, директор Минского велосипедного общества: "В 16 часов мы ждем вас на улице Ленина. Там будет прекрасный праздник, наполненный различными театральными и музыкальными представлениями, экстремальными шоу, выступлениями велосипедистов, роллеров, скейтеров, мастер-классы от экологических организаций. Вы сможете протестировать различную электротехнику. Будет демонстрация электромобиля и, конечно же, концерт. В 21 час мы двинемся по проспекту Независимости, по первой полосе движения светящиеся велосипеды проедут гордой колонной до Национальной библиотеки". День без автомобиля отмечается более чем в 40 европейских странах. Беларусь участвует в акции с 2008 года.
22.09.2017 07:17

Все велосипедисты сегодня смогут получить витаминный заряд. До 10:30 утра их будут угощать фруктами. Отметим, в Минске в День без автомобиля ожидается снижение вредных выбросов в атмосферу до 300 тонн. Энергетические точки установлены на улице Пушкина, возле стелы "Минск - город-герой" и у парка Челюскинцев. Участников акции ждет насыщенная программа. Основные мероприятия пройдут в столице во второй половине дня.

Анастасия Янчевская, директор Минского велосипедного общества: "В 16 часов мы ждем вас на улице Ленина. Там будет прекрасный праздник, наполненный различными театральными и музыкальными представлениями, экстремальными шоу, выступлениями велосипедистов, роллеров, скейтеров, мастер-классы от экологических организаций. Вы сможете протестировать различную электротехнику. Будет демонстрация электромобиля и, конечно же, концерт. В 21 час мы двинемся по проспекту Независимости, по первой полосе движения светящиеся велосипеды проедут гордой колонной до Национальной библиотеки".

День без автомобиля отмечается более чем в 40 европейских странах. Беларусь участвует в акции с 2008 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =