Участники несанкционированных акций будут привлечены как минимум к административной ответственности

Участники несанкционированных акций будут привлечены как минимум к административной ответственности. Это сегодня заявил генпрокурор Беларуси в рамках открытия сессии верхней палаты парламента. Как отметил Андрей Швед, в первую очередь меры будут направлены на обеспечение необратимости ответственности для организаторов, участников и координаторов незаконных митингов. Андрей Швед, Генеральный прокурор Беларуси: "Пришел на акцию - будешь привлечен как минимум к административной ответственности, штрафу, будешь наказан рублем. Если имеющегося арсенала и средств окажется недостаточно, Генеральная прокуратура будет ходатайствовать об установлении более строгой ответственности за правонарушение против общественного порядка". Генеральный прокурор также подчеркнул,  что на особый контроль поставлен вопрос о взыскании расходов, затраченных на лечение сотрудников правоохранительных органов, а также всех служб и ведомств, задействованных в обеспечении правопорядка и ликвидации последствий незаконных акций.
02.10.2020 21:27
Участники несанкционированных акций будут привлечены как минимум к административной ответственности. Это сегодня заявил генпрокурор Беларуси в рамках открытия сессии верхней палаты парламента. Как отметил Андрей Швед, в первую очередь меры будут направлены на обеспечение необратимости ответственности для организаторов, участников и координаторов незаконных митингов.

Андрей Швед, Генеральный прокурор Беларуси: "Пришел на акцию - будешь привлечен как минимум к административной ответственности, штрафу, будешь наказан рублем. Если имеющегося арсенала и средств окажется недостаточно, Генеральная прокуратура будет ходатайствовать об установлении более строгой ответственности за правонарушение против общественного порядка".

Генеральный прокурор также подчеркнул,  что на особый контроль поставлен вопрос о взыскании расходов, затраченных на лечение сотрудников правоохранительных органов, а также всех служб и ведомств, задействованных в обеспечении правопорядка и ликвидации последствий незаконных акций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =