Участники конкурса "TVR" посетили Белтелерадиокомпанию, встретились с руководством и поделились своими впечатлениями

Как устроена студия новостей Белтелерадиокомпании, из которой вы смотрите новости, и как она же, нажатием нескольких кнопок, трансформируется под другие телепрограммы АТН. Весь процесс смогли увидеть участники проекта "TVR". Его проводит факультет журналистики БГУ совместно с нашим медиахолдингом.  Большинство из гостей Макаенка, 9 в будущем сами мечтают взяться за микрофоны и искупаться в лучах софитов. Несмотря на то, что некоторые из них пока еще школьники, а среди студентов далеко не все осваивают специальность "журналистика", у каждого есть идеи, как пополнить контент белорусского ТВ. Защищать свои проекты участники конкурса будут завтра перед телевизионщиками, а сегодня - полное погружение в этот мир. "Меня впечатлила студия, где снимают новости, и в принципе вся экскурсия была интересная", - поделилась своими впечатлениями студентка факультета журналистики БГУ, участница конкурса Алена Колковская. Кристина Горун, студентка юридического факультета БГУ, участница конкурса "TVR": Я учусь на юрфаке, будущий юрист, но в душе я журналист. Меня привлекает профессия журналиста и мне нравится, что на факультете мы учимся разбираться в политике, учим право. В будущем хотела бы связать эти два направления. Сегодня в деталях увидела механизмы работы Белтелерадиокомпании. С участниками конкурса "TVR"  встретилось и руководство Белтелерадиокомпании. Как отметил председатель медиахолдинга Иван Эйсмонт, проекты ребят - это возможность увидеть, что сегодня интересует молодых людей. А интересует их многое. Вот и вопросов было столько, что горячая беседа длилась 1,5 часа. Будущим журналистам рассказали о пути БТ от одного канала до семи кнопок, о том, как поменялась журналистика после 2020 года и как от Европейского вещательного союза переключились на сотрудничество с Азией, как отслеживают "доли" и рейтинги, которые побил проект "Фактор.by", и многом другом. Читайте также: Первый национальный конкурс таланта, интеллекта и красоты "Мисс и мистер студенчество" пройдет в Минске В Беларуси стартовала неделя молодежи и студенчества В Беларуси стартовал второй этап вступительной кампании
20.06.2023 15:55

Как устроена студия новостей Белтелерадиокомпании, из которой вы смотрите новости, и как она же, нажатием нескольких кнопок, трансформируется под другие телепрограммы АТН. Весь процесс смогли увидеть участники проекта "TVR". Его проводит факультет журналистики БГУ совместно с нашим медиахолдингом. 

Большинство из гостей Макаенка, 9 в будущем сами мечтают взяться за микрофоны и искупаться в лучах софитов. Несмотря на то, что некоторые из них пока еще школьники, а среди студентов далеко не все осваивают специальность "журналистика", у каждого есть идеи, как пополнить контент белорусского ТВ.

Защищать свои проекты участники конкурса будут завтра перед телевизионщиками, а сегодня - полное погружение в этот мир.


"Меня впечатлила студия, где снимают новости, и в принципе вся экскурсия была интересная", - поделилась своими впечатлениями студентка факультета журналистики БГУ, участница конкурса Алена Колковская.


Кристина Горун, студентка юридического факультета БГУ, участница конкурса "TVR": Я учусь на юрфаке, будущий юрист, но в душе я журналист. Меня привлекает профессия журналиста и мне нравится, что на факультете мы учимся разбираться в политике, учим право. В будущем хотела бы связать эти два направления. Сегодня в деталях увидела механизмы работы Белтелерадиокомпании.

С участниками конкурса "TVR"  встретилось и руководство Белтелерадиокомпании. Как отметил председатель медиахолдинга Иван Эйсмонт, проекты ребят - это возможность увидеть, что сегодня интересует молодых людей. А интересует их многое. Вот и вопросов было столько, что горячая беседа длилась 1,5 часа. Будущим журналистам рассказали о пути БТ от одного канала до семи кнопок, о том, как поменялась журналистика после 2020 года и как от Европейского вещательного союза переключились на сотрудничество с Азией, как отслеживают "доли" и рейтинги, которые побил проект "Фактор.by", и многом другом.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =