Участник "Зачетного разговора" в Борисове: Слежу только за официальными каналами - там достоверная информация

"Зачетный разговор" в формате дискуссии от БРСМ прошел сегодня на базе Борисовского государственного колледжа. Открыто и по существу молодежь и спикеры говорили о будущих условиях труда и о том, где брать достоверную информацию. Гражданская позиция учащихся еще формируется, и важно, чтобы все происходящие процессы они воспринимали объективно. Диана Гиль, учащаяся Борисовского государственного колледжа: Я смотрю то, что говорят по телевизору. Там в основном правда. А вот в "Телеграме" не всегда достоверная информация. В "Телеграме" я подписываюсь только на проверенные каналы. Анастасия Лукашевич, учащаяся Борисовского государственного колледжа: Телевизор я не смотрю, большую часть информации беру из соцсетей. По поводу фильтрации фейков - слежу только за официальными каналами. Это бренды, организации различные, потому что знаю, что там достоверная информация. Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: Не секрет, что по сути дела Беларусь сейчас является прифронтовым государством. И та напряженнейшая ситуация практически не сказывается на нашем населении. И важно объяснять молодежи, что это заслуга наших органов, госвласти, руководства страны. Объяснить принципы принятия тех или иных решений нашим руководством и заинтересованными ведомствами. В колледже готовят молодежь по 25 специальностям. Среди них "товаровед", "учитель", "техник-технолог". Зачетный разговор продлится два месяца и охватит еще больше учреждений образования. Читайте также: Иванец: Со следующего учебного года в Беларуси введут второй элемент школьной формы Романов на "Зачетном разговоре": Молодежь интересуют вопросы профессионального образования и развития "Спасибо тренеру за эту победу!" - что стоит за этими словами и как готовят будущих спортсменов
10.03.2023 17:00

"Зачетный разговор" в формате дискуссии от БРСМ прошел сегодня на базе Борисовского государственного колледжа. Открыто и по существу молодежь и спикеры говорили о будущих условиях труда и о том, где брать достоверную информацию. Гражданская позиция учащихся еще формируется, и важно, чтобы все происходящие процессы они воспринимали объективно.

Диана Гиль, учащаяся Борисовского государственного колледжа:

Я смотрю то, что говорят по телевизору. Там в основном правда. А вот в "Телеграме" не всегда достоверная информация. В "Телеграме" я подписываюсь только на проверенные каналы.

Анастасия Лукашевич, учащаяся Борисовского государственного колледжа:

Телевизор я не смотрю, большую часть информации беру из соцсетей. По поводу фильтрации фейков - слежу только за официальными каналами. Это бренды, организации различные, потому что знаю, что там достоверная информация.

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ:

Не секрет, что по сути дела Беларусь сейчас является прифронтовым государством. И та напряженнейшая ситуация практически не сказывается на нашем населении. И важно объяснять молодежи, что это заслуга наших органов, госвласти, руководства страны. Объяснить принципы принятия тех или иных решений нашим руководством и заинтересованными ведомствами.

В колледже готовят молодежь по 25 специальностям. Среди них "товаровед", "учитель", "техник-технолог". Зачетный разговор продлится два месяца и охватит еще больше учреждений образования.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =