У стелы Минск - город-герой завершаются последние приготовления к военному параду и спортивно-молодежному шествию

В эпицентре событий весь день будут работать журналисты Агентства теленовостей.Сейчас с нами на связь выходит Сергей Гусаченко (прямое включение). Главный государственный праздник республики по традиции начнет шагать по стране от мемориального комплекса Минск - город-герой. Место знаковое не только для столицы, но и для всей Беларуси. Самая зрелищная часть праздника вполне логично вызывает неподдельный интерес публики. Активнее зрители начнут подтягиваться чуть позже, как показывает практика, занимая места не только по обеим сторонам проспекта Победителей, но даже на прилегающих склонах.Начало действа в 11:00. В нем две составляющих - это военный парад и спортивно-молодежное шествие. Традиционно присутствие Главы государства и высших должностных лиц страны.Право открыть парад по традиции предоставлено барабанщикам Минского суворовского военного училища. Всего же в параде примут участие более трех тысяч военнослужащих, а также более десятка парадных расчетов военной техники. Помимо современных образцов, зрители также увидят танки периода Великой Отечественной войны, среди которых тот самый Т-34. Боевые машины пехоты, бронетранспортеры, зенитно-ракетные комплексы, самоходные гаубицы - всего 150 единиц военной техники растянутся на расстояние примерно в полтора километра, так что у зрителей будет отличная возможность хорошенько рассмотреть боевую мощь белорусской армии. Завершит военный парад пролет авиации, свое мастерство покажут лучшие летчики ВВС и войск ПВО, а также плац-концерт еще одних виртуозов военного дела - роты почетного караула. После праздник продолжит спортивно-молодежное шествие.Для тех, кто собирается посмотреть на военный парад, не лишним будет знать, что на праздничные мероприятия нельзя пройти в нетрезвом состоянии и тем более проносить с собой спиртные напитки, а также безалкогольные напитки в крупной таре. Домашних питомцев во время праздника также рекомендуют оставить дома. Ну а тем, кто планирует передвигается по городу, следует учесть, что отдельные участки улиц перекрыты уже с самого утра. Во избежание заторов и столпотворения у пунктов пропуска приезжать на праздник ГАИ и правоохранительные органы просят заранее.Сейчас здесь завершаются последние приготовления - та самая часть, про которую принято говорить остается за кадром. Кстати, фрагменты репетиции военного парада вы могли видеть в выпусках новостей на нашем канале. И именно благодаря Белтелерадиокомпании за тем, что будет происходит здесь, у стелы, в прямом эфире по всем телеканалам страны сможет следить вся страна.
03.07.2013 09:08

В эпицентре событий весь день будут работать журналисты Агентства теленовостей.


В эпицентре событий весь день будут работать журналисты Агентства теленовостей.


Сейчас с нами на связь выходит Сергей Гусаченко (прямое включение). Главный государственный праздник республики по традиции начнет шагать по стране от мемориального комплекса Минск - город-герой. Место знаковое не только для столицы, но и для всей Беларуси. Самая зрелищная часть праздника вполне логично вызывает неподдельный интерес публики. Активнее зрители начнут подтягиваться чуть позже, как показывает практика, занимая места не только по обеим сторонам проспекта Победителей, но даже на прилегающих склонах.


Начало действа в 11:00. В нем две составляющих - это военный парад и спортивно-молодежное шествие. Традиционно присутствие Главы государства и высших должностных лиц страны.


Право открыть парад по традиции предоставлено барабанщикам Минского суворовского военного училища. Всего же в параде примут участие более трех тысяч военнослужащих, а также более десятка парадных расчетов военной техники. Помимо современных образцов, зрители также увидят танки периода Великой Отечественной войны, среди которых тот самый Т-34. Боевые машины пехоты, бронетранспортеры, зенитно-ракетные комплексы, самоходные гаубицы - всего 150 единиц военной техники растянутся на расстояние примерно в полтора километра, так что у зрителей будет отличная возможность хорошенько рассмотреть боевую мощь белорусской армии. Завершит военный парад пролет авиации, свое мастерство покажут лучшие летчики ВВС и войск ПВО, а также плац-концерт еще одних виртуозов военного дела - роты почетного караула. После праздник продолжит спортивно-молодежное шествие.


Для тех, кто собирается посмотреть на военный парад, не лишним будет знать, что на праздничные мероприятия нельзя пройти в нетрезвом состоянии и тем более проносить с собой спиртные напитки, а также безалкогольные напитки в крупной таре. Домашних питомцев во время праздника также рекомендуют оставить дома. Ну а тем, кто планирует передвигается по городу, следует учесть, что отдельные участки улиц перекрыты уже с самого утра. Во избежание заторов и столпотворения у пунктов пропуска приезжать на праздник ГАИ и правоохранительные органы просят заранее.


Сейчас здесь завершаются последние приготовления - та самая часть, про которую принято говорить остается за кадром. Кстати, фрагменты репетиции военного парада вы могли видеть в выпусках новостей на нашем канале. И именно благодаря Белтелерадиокомпании за тем, что будет происходит здесь, у стелы, в прямом эфире по всем телеканалам страны сможет следить вся страна.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =