У консульства Польши в Гродно прошел пикет

"Польша должна прекратить агрессивную политику, направленную против Беларуси". Под таким лозунгом сегодня в Гродно прошел пикет у польского консульства. Больше полусотни гродненцев пришли с плакатами к диппредставительству страны-соседки. Собравшиеся призвали власти Польши выстраивать дружественные отношения с Беларусью, напомнили о тесных исторических связях между  народами. Люди обратились к политикам  с призывом не создавать военную угрозу у наших границ. Беларусь всегда была мирной страной и с уважением относится к соседям. Участники митинга: Мы сейчас видим чье-то влияние, которое оказывается на нашу соседку, оно провоцирует какую-то непонятную агрессию, которая может вылиться действительно в конфликт. Мы страны, которые объединяют вековые традиции миролюбия. И хотелось бы, чтобы так оставалось. Против политики властей Польши, которые недружественную, даже враждебную политику проводят в отношении нашего государства. Нас это волнует и вызывает справедливый гнев и негодование. Потому что вместо того чтобы по-соседски жить в мире, дружбе, заниматься взаимной торговлей, развивать туризм, приграничный туризм, власти Польши заняли враждебную политику. В конце пикета жители Гродно оставили у консульства плакаты с призывом к полякам жить в мире и согласии. Читайте также: Жительница Солигорска перешла по сомнительной ссылке и потеряла больше тысячи рублей Мошенники за сутки похитили у жителей Минска более 166 тысяч рублей Розыгрыш Белпочты - новая уловка мошенников
11.11.2022 17:08

"Польша должна прекратить агрессивную политику, направленную против Беларуси". Под таким лозунгом сегодня в Гродно прошел пикет у польского консульства. Больше полусотни гродненцев пришли с плакатами к диппредставительству страны-соседки. Собравшиеся призвали власти Польши выстраивать дружественные отношения с Беларусью, напомнили о тесных исторических связях между  народами. Люди обратились к политикам  с призывом не создавать военную угрозу у наших границ. Беларусь всегда была мирной страной и с уважением относится к соседям.

Участники митинга:

Мы сейчас видим чье-то влияние, которое оказывается на нашу соседку, оно провоцирует какую-то непонятную агрессию, которая может вылиться действительно в конфликт. Мы страны, которые объединяют вековые традиции миролюбия. И хотелось бы, чтобы так оставалось.

Против политики властей Польши, которые недружественную, даже враждебную политику проводят в отношении нашего государства. Нас это волнует и вызывает справедливый гнев и негодование. Потому что вместо того чтобы по-соседски жить в мире, дружбе, заниматься взаимной торговлей, развивать туризм, приграничный туризм, власти Польши заняли враждебную политику.

В конце пикета жители Гродно оставили у консульства плакаты с призывом к полякам жить в мире и согласии.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =