У белорусских дальнобойщиков забрали машины с грузом на территории Украины

У белорусских водителей в Украине вооруженные люди забрали машины и товар на 200 тысяч евро. СК Беларуси разбирается в обстоятельствах. Инцидент, по данным ведомства, имел место 24 февраля на въезде на территорию таможенного поста "Доманове" Ратновского района Волынской области. Пять седельных тягачей с полуприцепами, где был товар, находились на стоянке. К белорусам подошли люди в форменном обмундировании без отличительных знаков, вооруженные огнестрельным оружием. Они потребовали водителей выйти из машин, показать груз и отдать ключи. И, угрожая, заставили покинуть территорию Украины. Сергей Кабакович, официальный представитель СК Беларуси: В общей сложности вооруженная группа завладела имуществом на сумму не менее 200 тысяч евро. По прибытии в Республику Беларусь потерпевшие граждане обратились за помощью в территориальные органы внутренних дел и рассказали о произошедшем. Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 (разбой с целью завладения имуществом в особо крупном размере). Читайте также: У белорусских водителей путем разбоя отобрали груженые фуры с товарами Информацию об убийстве белорусских дальнобойщиков в Болонье опровергли в МИД Генерал-майор из Индии осудил действия Запада
02.03.2022 12:28

У белорусских водителей в Украине вооруженные люди забрали машины и товар на 200 тысяч евро. СК Беларуси разбирается в обстоятельствах.

Инцидент, по данным ведомства, имел место 24 февраля на въезде на территорию таможенного поста "Доманове" Ратновского района Волынской области. Пять седельных тягачей с полуприцепами, где был товар, находились на стоянке. К белорусам подошли люди в форменном обмундировании без отличительных знаков, вооруженные огнестрельным оружием. Они потребовали водителей выйти из машин, показать груз и отдать ключи. И, угрожая, заставили покинуть территорию Украины.

Сергей Кабакович, официальный представитель СК Беларуси:
В общей сложности вооруженная группа завладела имуществом на сумму не менее 200 тысяч евро. По прибытии в Республику Беларусь потерпевшие граждане обратились за помощью в территориальные органы внутренних дел и рассказали о произошедшем. Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 207 (разбой с целью завладения имуществом в особо крупном размере).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =