Турчин: Средняя зарплата в Минской области за 2021 год может достичь 1,5 тыс. рублей

Средняя зарплата в центральном регионе за минувший год составит около полутора тысяч рублей. Об этом губернатор Александр Турчин рассказал в проекте "Разговор у Президента". Подробнее о стратегии развития самой большой области страны - в интервью с губернатором смотрите здесь. Особое внимание регионам, где пока доходы ниже, анализируются причины. Есть и объективные. Например, Мядельский район просел из-за пандемии. Санатории не всегда были заполнены на 100 процентов. Особое внимание аграрным районам. Средняя зарплата в АПК - 1 100 рублей. Сказался и рост прибыли в этом секторе в 2021 году.  Особое внимание привлечению инвестиций. Для новых проектов и территория вокруг второй кольцевой дороги, и производственные площадки в регионах. Читайте также:  Лукашенко: В городах - спутниках Минска необходимо активнее создавать новые рабочие места Во Дворце Независимости обсудили ключевые вопросы развития столичного региона Александр Турчин привез подарки участникам областной елки в Молодечно
04.01.2022 08:30

Средняя зарплата в центральном регионе за минувший год составит около полутора тысяч рублей. Об этом губернатор Александр Турчин рассказал в проекте "Разговор у Президента".


Подробнее о стратегии развития самой большой области страны - в интервью с губернатором смотрите здесь.


Особое внимание регионам, где пока доходы ниже, анализируются причины. Есть и объективные. Например, Мядельский район просел из-за пандемии. Санатории не всегда были заполнены на 100 процентов. Особое внимание аграрным районам. Средняя зарплата в АПК - 1 100 рублей. Сказался и рост прибыли в этом секторе в 2021 году. 

Особое внимание привлечению инвестиций. Для новых проектов и территория вокруг второй кольцевой дороги, и производственные площадки в регионах.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =