Цены на социально значимые товары в Беларуси контролируются, нарушителей штрафуют

Как отмечают в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, главное здесь - оперативность. Сейчас мониторинг усилен. Стоимость продуктов питания, которые покупаем каждый день, если и будет расти, то не более чем на 0,2 % в месяц. Об этом гласит пстановление правительства. Регулятор собирает все данные еженедельно, активно использует и онлайн-анкету с покупателями. Каждый факт высоких цен  детально разбирают - от производителей сырья, переработки до полки магазина.  199 фактов необоснованно высоких ценников   199 фактов необоснованно высоких ценников  зафиксировали в прошлом году и оштрафовали не меньше сотни торговых точек и тех работников, кто  отвечает за формирование цен и искусственно их завысил. В итоге заплатили более 200 тысяч рублей.
14.03.2021 19:55
Как отмечают в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, главное здесь - оперативность. Сейчас мониторинг усилен. Стоимость продуктов питания, которые покупаем каждый день, если и будет расти, то не более чем на 0,2 % в месяц. Об этом гласит пстановление правительства. Регулятор собирает все данные еженедельно, активно использует и онлайн-анкету с покупателями. Каждый факт высоких цен  детально разбирают - от производителей сырья, переработки до полки магазина. 

199 фактов необоснованно высоких ценников  

199 фактов необоснованно высоких ценников  зафиксировали в прошлом году и оштрафовали не меньше сотни торговых точек и тех работников, кто  отвечает за формирование цен и искусственно их завысил. В итоге заплатили более 200 тысяч рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =