Центральный ботанический сад планирует выращивать голубику

Центральный ботанический сад Беларуси планирует выращивать в промышленном масштабе синие ягоды - голубику. Для этого готовит экспериментальную площадку в пятьдесят гектаров. Пока же на площадях сада растут только коллекционные сорта голубики. Всего в Ботаническом саду более пятнадцати тысяч наименований растений. Тут можно увидеть оранжерею тропических и самую богатую в Беларуси коллекцию цитрусовых. Недавно ученые решили собрать и собственную коллекцию магнолии. Сейчас в Ботаническом саду цветут рододендроны. В субботу и воскресенье более подробно о необычных цветах посетителям расскажут научные сотрудники. Также в выходные в Ботаническом саду запланирован фестиваль "Сердце из цветов" с мастер-классами от флористов, аттракционами для детей, ярмаркой и концертной программой.
23.05.2018 15:22

Центральный ботанический сад Беларуси планирует выращивать в промышленном масштабе синие ягоды - голубику. Для этого готовит экспериментальную площадку в пятьдесят гектаров. Пока же на площадях сада растут только коллекционные сорта голубики. Всего в Ботаническом саду более пятнадцати тысяч наименований растений. Тут можно увидеть оранжерею тропических и самую богатую в Беларуси коллекцию цитрусовых. Недавно ученые решили собрать и собственную коллекцию магнолии.

Сейчас в Ботаническом саду цветут рододендроны. В субботу и воскресенье более подробно о необычных цветах посетителям расскажут научные сотрудники. Также в выходные в Ботаническом саду запланирован фестиваль "Сердце из цветов" с мастер-классами от флористов, аттракционами для детей, ярмаркой и концертной программой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =