Премия За гуманизм в медицине была впервые вручена в Беларуси

Лауреатом стал священник Кирилл Шолков. Идейными вдохновителями появления награды стала Белорусская ассоциация врачей. По словам медиков, чтобы помочь пациентам с тяжелыми заболеваниями, необходима, в том числе и духовная поддержка. Поэтому решили награждать тех людей, которые абсолютно бескорыстно делают все возможное, чтобы пациент пошел на поправку.С первым обладателем такой награды встретилась Катерина Шибко.Его многие называют духовный лекарь. Те, кто однажды столкнулся с большой бедой, оказавшись в клинике среди пациентов с онкологическими заболеваниями, наверняка знают его имя. И каждый, кто когда-либо встречался с отцом Кириллом Шолковым, признается, несмотря на огромную бескорыстную помощь - о себе и о своих добрых делах он рассказывать совершенно не любит.По словам пациентов, благодаря помощи священника Кирилла Шолкова, был создан вот этот небольшой храм. Специально для прихода со святой Горы Афон сюда была передана икона Божией Матери Всецарицы - покровительницы пациентов со страшным диагнозом. Именно в честь этой иконы и был после назван храм, а сам Кирилл Шолков стал его настоятелем.Сейчас в Минске на улице Железнодорожной планируется строительство нового храма Божией Матери Всецарицы. Проектные работы уже начались. Не исключено, что эта маленькая церквушка после возведения нового храма станет часовней.Кирилл Шолков стал первым лауреатом профессиональной премии За гуманизм в медицине. Церемония вручения сегодня состоялась в Минске. Идейные вдохновители появления награды - белорусская ассоциация врачей. Медики уверены, благодаря, в том числе и духовной поддержке таких людей, как Кирилл Шолков, их пациенты гораздо быстрее идут на поправку.Отныне премия За гуманизм в медицине будет присуждаться каждый год - одному лауреату. По словам организаторов, эта награда - символическая благодарность тем, кто абсолютно бескорыстно делает все возможное для помощи тяжелобольным пациентам.
04.11.2013 21:27

Лауреатом стал священник Кирилл Шолков. Идейными вдохновителями появления награды стала Белорусская ассоциация врачей. По словам медиков, чтобы помочь пациентам с тяжелыми заболеваниями, необходима, в том числе и духовная поддержка.

Лауреатом стал священник Кирилл Шолков. Идейными вдохновителями появления награды стала Белорусская ассоциация врачей. По словам медиков, чтобы помочь пациентам с тяжелыми заболеваниями, необходима, в том числе и духовная поддержка. Поэтому решили награждать тех людей, которые абсолютно бескорыстно делают все возможное, чтобы пациент пошел на поправку.

С первым обладателем такой награды встретилась Катерина Шибко.

Его многие называют духовный лекарь. Те, кто однажды столкнулся с большой бедой, оказавшись в клинике среди пациентов с онкологическими заболеваниями, наверняка знают его имя. И каждый, кто когда-либо встречался с отцом Кириллом Шолковым, признается, несмотря на огромную бескорыстную помощь - о себе и о своих добрых делах он рассказывать совершенно не любит.

По словам пациентов, благодаря помощи священника Кирилла Шолкова, был создан вот этот небольшой храм. Специально для прихода со святой Горы Афон сюда была передана икона Божией Матери Всецарицы - покровительницы пациентов со страшным диагнозом. Именно в честь этой иконы и был после назван храм, а сам Кирилл Шолков стал его настоятелем.

Сейчас в Минске на улице Железнодорожной планируется строительство нового храма Божией Матери Всецарицы. Проектные работы уже начались. Не исключено, что эта маленькая церквушка после возведения нового храма станет часовней.

Кирилл Шолков стал первым лауреатом профессиональной премии За гуманизм в медицине. Церемония вручения сегодня состоялась в Минске. Идейные вдохновители появления награды - белорусская ассоциация врачей. Медики уверены, благодаря, в том числе и духовной поддержке таких людей, как Кирилл Шолков, их пациенты гораздо быстрее идут на поправку.

Отныне премия За гуманизм в медицине будет присуждаться каждый год - одному лауреату. По словам организаторов, эта награда - символическая благодарность тем, кто абсолютно бескорыстно делает все возможное для помощи тяжелобольным пациентам.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =