Центральному ботаническому саду 90 лет

Центральному ботаническому саду Национальной академии наук 90! Мероприятия, приуроченные к юбилею самого крупного в стране центра по сохранению биоразнообразия флоры, запланированы на весь год. Старт празднованиям даст торжество, которое состоится в ближайшее воскресение. 17 апреля - в официальный день рождения научного центра - минчан и гостей столицы ждет большой проект под названием "Феерия юбилея".  В юбилейном году Ботанический сад порадует и новыми коллекциями флоры. Так, на территории главного дендрария страны откроется "Уголок Таджикистана" с растениями, свойственными этому азиатскому региону. Начнет свою работу эколого-мифологическая тропа, над созданием которой учреждение работало несколько лет. А сейчас, в апреле, в Ботаническом саду предлагают полюбоваться на цветение примул, крокусов, перелесок и подснежников. Читайте также:  "Лесная", "садовая", "уникум", "королевская" - в Центральном ботаническом саду выставка пеларгоний Фестиваль фонарей в Ботаническом саду, в театральной афише балет "Анна Каренина" - о проектах в рубрике "Променад"
15.04.2022 11:06

Центральному ботаническому саду Национальной академии наук 90! Мероприятия, приуроченные к юбилею самого крупного в стране центра по сохранению биоразнообразия флоры, запланированы на весь год. Старт празднованиям даст торжество, которое состоится в ближайшее воскресение.

17 апреля - в официальный день рождения научного центра - минчан и гостей столицы ждет большой проект под названием "Феерия юбилея". 

В юбилейном году Ботанический сад порадует и новыми коллекциями флоры. Так, на территории главного дендрария страны откроется "Уголок Таджикистана" с растениями, свойственными этому азиатскому региону. Начнет свою работу эколого-мифологическая тропа, над созданием которой учреждение работало несколько лет. А сейчас, в апреле, в Ботаническом саду предлагают полюбоваться на цветение примул, крокусов, перелесок и подснежников.



Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =