Централизованное тестирование в столице и области выходит на финишную прямую

Сегодня в Комитете госконтроля рассказали, как будут сдавать экзамены, и что нужно для того, чтобы сделать это корректно.Алексей Кондратенко об особенностях вступительной кампании.Строго, зачастую жестко, но справедливо. Именно так госкомиссия по проведению централизованного тестирования обозначила характер испытаний. Как и прежде, никаких мобильных телефонов, а также спекуляций по поводу экзаменов в Интернете.Любое электронное устройство во время ЦТ вне закона. Специалисты Министерства образования отслеживают все ноу-хау-шпаргалки, поэтому их применение дорого обойдется.На заседании госкомиссии озвучили сразу несколько тезисов. Условия тестирования будут комфортными и безопасными. Такой же серьезности и взаимности ждут от абитуриентов. Знания нужно держать в голове, а не в памяти гаджетов. Причем, никаких ответов в Интернете найти заранее будет невозможно.Всего свои силы проверят почти 118 тысяч абитуриентов. Большинство пунктов проведения ЦТ, конечно, в столице. Итого по всей стране задействуют более двухсот контролеров ведомства.В этом году сократится набор экономистов и юристов. В приоритете технические специальности.Самый популярный предмет ЦТ - русский язык. Его планируют сдавать более 83 тысяч человек. Первое же испытание - белорусский язык - состоится 14 июня.
10.06.2013 18:45

Сегодня в Комитете госконтроля рассказали, как будут сдавать экзамены, и что нужно для того, чтобы сделать это корректно.


Сегодня в Комитете госконтроля рассказали, как будут сдавать экзамены, и что нужно для того, чтобы сделать это корректно.


Алексей Кондратенко об особенностях вступительной кампании.


Строго, зачастую жестко, но справедливо. Именно так госкомиссия по проведению централизованного тестирования обозначила характер испытаний. Как и прежде, никаких мобильных телефонов, а также спекуляций по поводу экзаменов в Интернете.


Любое электронное устройство во время ЦТ вне закона. Специалисты Министерства образования отслеживают все ноу-хау-шпаргалки, поэтому их применение дорого обойдется.


На заседании госкомиссии озвучили сразу несколько тезисов. Условия тестирования будут комфортными и безопасными. Такой же серьезности и взаимности ждут от абитуриентов. Знания нужно держать в голове, а не в памяти гаджетов. Причем, никаких ответов в Интернете найти заранее будет невозможно.


Всего свои силы проверят почти 118 тысяч абитуриентов. Большинство пунктов проведения ЦТ, конечно, в столице. Итого по всей стране задействуют более двухсот контролеров ведомства.


В этом году сократится набор экономистов и юристов. В приоритете технические специальности.


Самый популярный предмет ЦТ - русский язык. Его планируют сдавать более 83 тысяч человек. Первое же испытание - белорусский язык - состоится 14 июня.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =