Центр по лечению урологических болезней планируют создать на базе БелМАПО

На базе БелМАПО планируют создать центр по лечению урологических болезней. Перспективы обсуждали во время обучающего семинара, который собрал на образовательной площадке врачей со всей страны. В распоряжении слушателей академии последипломного образования два урологических отделения и операционные, оснащенные новейшим оборудованием. Увидели его в деле: операцию для коллег транслировали в онлайн-режиме.  Дмитрий Ниткин, профессор кафедры урологии и нефрологии БелМАПО:  Выполняется на высоком профессиональном, академическом уровне целый ряд операций, которые возможно выполнять в урологии: от реконструктивных до лапароскопических, лечение мочекаменной болезни. Информация о наших возможностях широко известна за рубежом, и мы активно проводим мастер-классы с зарубежными коллегами, приглашаем резидентов для того, чтобы оказывать и образовательные услуги. БелМАПО сегодня не только образовательная площадка. Это практический центр, врачи которого в год выполняют до 4 тысяч операций урологического профиля. Читайте также:  Не допустите эти ошибки при переходе на правильное питание На XI съезде акушеров-гинекологов и неонатологов Беларуси озвучили достижения белорусских врачей Новый фильм о судьбах врачей-кардиологов снимает "Беларусьфильм", актерский состав - международный
09.11.2022 08:45

На базе БелМАПО планируют создать центр по лечению урологических болезней. Перспективы обсуждали во время обучающего семинара, который собрал на образовательной площадке врачей со всей страны. В распоряжении слушателей академии последипломного образования два урологических отделения и операционные, оснащенные новейшим оборудованием. Увидели его в деле: операцию для коллег транслировали в онлайн-режиме. 

Дмитрий Ниткин, профессор кафедры урологии и нефрологии БелМАПО

Дмитрий Ниткин, профессор кафедры урологии и нефрологии БелМАПО: 

Выполняется на высоком профессиональном, академическом уровне целый ряд операций, которые возможно выполнять в урологии: от реконструктивных до лапароскопических, лечение мочекаменной болезни. Информация о наших возможностях широко известна за рубежом, и мы активно проводим мастер-классы с зарубежными коллегами, приглашаем резидентов для того, чтобы оказывать и образовательные услуги.

БелМАПО сегодня не только образовательная площадка. Это практический центр, врачи которого в год выполняют до 4 тысяч операций урологического профиля.



Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =