Центр Минска превратился в большую концертную площадку

Более 60 культурно-спортивных мероприятий проводят городские власти сегодня. Основные гуляния развернулись у Дворца спорта, в парках Победы и Горького. Весь день на праздничных площадках работают наши корреспонденты.Слово Антонине Станкевич. Сегодня жителей центральной части города разбудила торжественная музыка и песни военных лет. Судя по тому, что уже к 12 часам дня едва ли не весь город вышел на улицы, что там яблоку, горошине негде было упасть, такой способ взбодрить минчан и гостей столицы оказался весьма эффективным.  На главной концертной площадке – у Дворца спорта – известные коллективы Хорошки и Купалинка. И конечно же, со сцены звучат только победные песни. А в парке Горького, и это не удивительно, много детей. Мальчики и девочки с восторгом наблюдают за четкими и отлаженными действиями спецназа. Глядя на это со стороны, понимаешь, как хорошо, что это всего-навсего показательные выступления. Здесь же  фестиваль СМИ. В этот праздничный день журналисты ведущих республиканских и столичных изданий поменяли привычные рабочие места, чтобы оказаться еще ближе к читателю. Газеты и журналы разобрали все желающие. А самым настойчивым достались  полугодовые и годовые подписки. А в три часа дня столичная улица Карла Маркса превратилась в настоящий уличный театр. Теперь ее нередко называют минским Крещатиком или Арбатом. Ее заполонили уличные музыканты, танцоры, художники. И по традиции обязательную в таких случаях красную ленточку – долой. Сегодня белорусы с особым удовольствием прогуливаются по улице Карла Маркса под мирным небом. По нашим наблюдениям, здесь нет равнодушных. Ведь та война оставила глубокий след – домой не вернулся каждый четвертый. А потому сегодня все без преувеличения называют этот день великим днем и великим праздником. И даже иностранцам передается праздничное настроение. Темнокожий капоэйрист Майк рассказывает, что в его родной Канаде День Победы также в почете, там он называется Днем памяти. Но для белорусов,  по всему видно, это особенный день, делится впечатлениями гость столицы. Торжества и выходные закончатся, город войдет в обычный ритм и даже на улице Карла Маркса по будням появятся автомобили, а на смену фокусникам и акробатам придут серьезные люди в деловых костюмах. А память… она останется.  О великом дне и Великой Победе.
09.05.2013 21:45

Основные гуляния развернулись у Дворца спорта, в парках Победы и Горького.


Более 60 культурно-спортивных мероприятий проводят городские власти сегодня. Основные гуляния развернулись у Дворца спорта, в парках Победы и Горького. Весь день на праздничных площадках работают наши корреспонденты.


Слово Антонине Станкевич. Сегодня жителей центральной части города разбудила торжественная музыка и песни военных лет. Судя по тому, что уже к 12 часам дня едва ли не весь город вышел на улицы, что там яблоку, горошине негде было упасть, такой способ взбодрить минчан и гостей столицы оказался весьма эффективным.  На главной концертной площадке – у Дворца спорта – известные коллективы Хорошки и Купалинка. И конечно же, со сцены звучат только победные песни. А в парке Горького, и это не удивительно, много детей. Мальчики и девочки с восторгом наблюдают за четкими и отлаженными действиями спецназа. Глядя на это со стороны, понимаешь, как хорошо, что это всего-навсего показательные выступления. Здесь же  фестиваль СМИ. В этот праздничный день журналисты ведущих республиканских и столичных изданий поменяли привычные рабочие места, чтобы оказаться еще ближе к читателю. Газеты и журналы разобрали все желающие. А самым настойчивым достались  полугодовые и годовые подписки. А в три часа дня столичная улица Карла Маркса превратилась в настоящий уличный театр. Теперь ее нередко называют минским Крещатиком или Арбатом. Ее заполонили уличные музыканты, танцоры, художники. И по традиции обязательную в таких случаях красную ленточку – долой. Сегодня белорусы с особым удовольствием прогуливаются по улице Карла Маркса под мирным небом. По нашим наблюдениям, здесь нет равнодушных. Ведь та война оставила глубокий след – домой не вернулся каждый четвертый. А потому сегодня все без преувеличения называют этот день великим днем и великим праздником. И даже иностранцам передается праздничное настроение. Темнокожий капоэйрист Майк рассказывает, что в его родной Канаде День Победы также в почете, там он называется Днем памяти. Но для белорусов,  по всему видно, это особенный день, делится впечатлениями гость столицы. Торжества и выходные закончатся, город войдет в обычный ритм и даже на улице Карла Маркса по будням появятся автомобили, а на смену фокусникам и акробатам придут серьезные люди в деловых костюмах. А память… она останется.  О великом дне и Великой Победе.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =