Триумфальное выступление наших спортсменов не оставило равнодушных во всем мире

Как болели и как восхищались золотыми выступлениями белорусских биатлонисток и мастеров фристайла - в следующем репортаже. Рассказывает Елизавета Казакова: Изящество, быстрота, меткость, ювелирное исполнение, тактическое превосходство - это лишь малая часть комментариев, которыми сопровождались победы белорусов на исторической для нас зимней Олимпиаде в Сочи. Там, где присутствует высочайший класс, не место зависти и нездоровому чувству конкуренции. Белорусы, вы лучшие! - доносится со всех уголков планеты.Ван Чжэ, болельщик из Пекина: Домрачева? Да, я знаю, кто это! Это белорусская спортсменка. Биатлон не самый популярный вид спорта в Китае, но когда происходят такие победы, то об этом узнают даже те, кто вообще спортом не интересуется. Дарья Домрачева - прекрасная спортсменка, она красивая девушка. Три золотые медали на одних Играх - это удивительный результат!Пан Шэннань, болельщица из Пекина: Эти Олимпийские игры меня просто поразили. Особенно три медали Домрачевой. Я знаю, что она сменила российское гражданство на белорусское. Прекрасно, что Беларусь, ее Президент дал ей эту возможность, этот шанс по-настоящему раскрыть свой талант и так ярко показать его всему миру. В общем медальном зачете Беларусь обошла Китай на 4 позиции - мы в восьмерке сильнейших. Невероятный успех!Скромная надежда Аллы Цупер на бронзу благодаря спортивной воле спортсменки стала золотой победой. Спустя три дня белорусский фристайлист Антон Кушнир безукоризненно исполняет сложнейший по технике прыжок, не оставляя шансов соперникам. Троекратное золото непобедимой Дарьи Домрачевой навсегда вписано в летопись мирового спорта.Их подвиги оценил весь мир. Но на самых сложных рубежах каждый ощущал поддержку родственников и друзей, братьев по команде и лично Президента Беларуси.О белорусском триумфе будут еще долго говорить, слагать стихи и песни. Но завтра у наших олимпийцев - новые старты, которые потребуют мужества и мастерства. Это означает ежедневный труд и безграничную ответственность перед своею Беларусью.
25.02.2014 21:10

Как болели и как восхищались  золотыми выступлениями белорусских биатлонисток и мастеров фристайла - в следующем репортаже.

Как болели и как восхищались золотыми выступлениями белорусских биатлонисток и мастеров фристайла - в следующем репортаже.



Рассказывает Елизавета Казакова: Изящество, быстрота, меткость, ювелирное исполнение, тактическое превосходство - это лишь малая часть комментариев, которыми сопровождались победы белорусов на исторической для нас зимней Олимпиаде в Сочи. Там, где присутствует высочайший класс, не место зависти и нездоровому чувству конкуренции. Белорусы, вы лучшие! - доносится со всех уголков планеты.


Ван Чжэ, болельщик из Пекина: Домрачева? Да, я знаю, кто это! Это белорусская спортсменка. Биатлон не самый популярный вид спорта в Китае, но когда происходят такие победы, то об этом узнают даже те, кто вообще спортом не интересуется. Дарья Домрачева - прекрасная спортсменка, она красивая девушка. Три золотые медали на одних Играх - это удивительный результат!


Пан Шэннань, болельщица из Пекина: Эти Олимпийские игры меня просто поразили. Особенно три медали Домрачевой. Я знаю, что она сменила российское гражданство на белорусское. Прекрасно, что Беларусь, ее Президент дал ей эту возможность, этот шанс по-настоящему раскрыть свой талант и так ярко показать его всему миру.



В общем медальном зачете Беларусь обошла Китай на 4 позиции - мы в восьмерке сильнейших. Невероятный успех!


Скромная надежда Аллы Цупер на бронзу благодаря спортивной воле спортсменки стала золотой победой. Спустя три дня белорусский фристайлист Антон Кушнир безукоризненно исполняет сложнейший по технике прыжок, не оставляя шансов соперникам.



Троекратное золото непобедимой Дарьи Домрачевой навсегда вписано в летопись мирового спорта.


Их подвиги оценил весь мир. Но на самых сложных рубежах каждый ощущал поддержку родственников и друзей, братьев по команде и лично Президента Беларуси.


О белорусском триумфе будут еще долго говорить, слагать стихи и песни. Но завтра у наших олимпийцев - новые старты, которые потребуют мужества и мастерства. Это означает ежедневный труд и безграничную ответственность перед своею Беларусью.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =