Три температурных рекорда побиты в северном регионе страны

В Витебске сутки 17 апреля стали самыми холодными за всю историю метеонаблюдений. Ночью столбик термометра показывал минус 6,2 градуса, предыдущее морозное достижение было зафиксировано более тридцати лет назад. А вот день 17 апреля вошел в историю не только как самый холодный (температура воздуха оказалась не выше 3 градусов тепла), но и как самый снежный. В областном центре высота покрова достигла девяти сантиметров. Уже в пятницу характер погоды начнет меняться. Прогнозируется потепление и кратковременные осадки. Но по-настоящему весенняя погода вернется в Беларусь лишь к концу апреля.
18.04.2017 12:12

В Витебске сутки 17 апреля стали самыми холодными за всю историю метеонаблюдений. Ночью столбик термометра показывал минус 6,2 градуса, предыдущее морозное достижение было зафиксировано более тридцати лет назад. А вот день 17 апреля вошел в историю не только как самый холодный (температура воздуха оказалась не выше 3 градусов тепла), но и как самый снежный. В областном центре высота покрова достигла девяти сантиметров.

Уже в пятницу характер погоды начнет меняться. Прогнозируется потепление и кратковременные осадки. Но по-настоящему весенняя погода вернется в Беларусь лишь к концу апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =