Три новые станции метро Зеленолужской линии планируют открыть в июле 2024 года

Три новые станции метро Зеленолужской линии  планируют открыть в июле будущего года. Строительная готовность "Аэродромной"  составляет 87 процентов. Ее конструкции возведены. Продолжаются отделочные работы, монтируется необходимое оборудование. Особенность этой станции - здесь заложен пересадочный пункт на четвертую кольцевую ветку. Артем Желобкович,  замначальника участка № 4 то-1 УП "Минскметрострой": На данной станции будут установлены лифты и эскалаторы белорусского производства. Много материалов отделочных белорусского производства, которые ничем не уступают импортным, а по некоторым показателям даже лучше. Станция будет благоустроена в связи с современными требованиями. Что касаемо техники безопасности, будут установлены барьеры, как и на четырех станциях первой очереди третьей линии. Также все будет сделано для инвалидов. Станция "Слуцкий гостинец" пока готова на 52 %, "Неморшанский сад" - на 74. Там ведутся отделочные работы. Готовность электродепо "Слуцкое" составляет 53 %. Дальше будет продление в сторону Зеленого Луга - сейчас там ведется работа по перекладке сетей. Сегодня минское метро – это три линии общей протяженностью 40 километров и более 30 станций.   Читайте также: Белорусы точно знают, что без независимости нет дома, семьи и будущего - сегодня это имеет особую актуальность От деревянных мостовых до строительства метро - неизвестная Немига на снимках в художественной галерее Савицкого "Внимание: дети в метро!" Минский метрополитен провел акцию безопасности
10.07.2023 16:00

Три новые станции метро Зеленолужской линии  планируют открыть в июле будущего года. Строительная готовность "Аэродромной"  составляет 87 процентов. Ее конструкции возведены. Продолжаются отделочные работы, монтируется необходимое оборудование. Особенность этой станции - здесь заложен пересадочный пункт на четвертую кольцевую ветку.


Артем Желобкович,  замначальника участка № 4 то-1 УП "Минскметрострой":

На данной станции будут установлены лифты и эскалаторы белорусского производства. Много материалов отделочных белорусского производства, которые ничем не уступают импортным, а по некоторым показателям даже лучше. Станция будет благоустроена в связи с современными требованиями. Что касаемо техники безопасности, будут установлены барьеры, как и на четырех станциях первой очереди третьей линии. Также все будет сделано для инвалидов.

Станция "Слуцкий гостинец" пока готова на 52 %, "Неморшанский сад" - на 74. Там ведутся отделочные работы. Готовность электродепо "Слуцкое" составляет 53 %. Дальше будет продление в сторону Зеленого Луга - сейчас там ведется работа по перекладке сетей. Сегодня минское метро – это три линии общей протяженностью 40 километров и более 30 станций.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =