Третья волна: в Беларуси регистрируется постепенный рост заболеваемости COVID-19

В Беларуси готовятся к третьей волне коронавируса. Сейчас регистрируется постепенный рост заболеваемости. Медики в очередной раз напоминают о необходимости минимизировать контакты, соблюдать дистанцию, по возможности больше времени проводить на свежем воздухе, в местах с массовым скоплением людей носить средства индивидуальной защиты. Также медики напоминают о возможности вакцинироваться. Записаться на прививку можно в поликлинике.  Инна Карабан, начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Беларуси: "Хотелось бы, чтобы население интенсивно шло вакцинироваться. Потому что все те меры, которые мы на сегодняшний день применяем - и маски, и социальное дистанцирование - это хорошо, но вместе с тем вакцинация является специфическим средством профилактики. И она позволит защитить от тяжелых форм заболевания. Мы все прекрасно понимаем, что в настоящее время циркулирует в том числе в Беларуси британский штамм, который не очень легко протекает - особенно для лиц пожилого возраста, лиц с ослабленным иммунитетом, с хроническими патологиями".  Также в профильном ведомстве отмечают, с приходом третьей волны растет не только число инфицированных - увеличивается число пациентов с тяжелым течением болезни. Санитарно-эпидемиологическая служба активизирует работу по проведению эпидрасследования каждого случая заболевания инфекцией COVID-19 и контактов первого уровня. 
14.04.2021 07:07
В Беларуси готовятся к третьей волне коронавируса. Сейчас регистрируется постепенный рост заболеваемости. Медики в очередной раз напоминают о необходимости минимизировать контакты, соблюдать дистанцию, по возможности больше времени проводить на свежем воздухе, в местах с массовым скоплением людей носить средства индивидуальной защиты. Также медики напоминают о возможности вакцинироваться. Записаться на прививку можно в поликлинике. 

Инна Карабан, начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Беларуси: "Хотелось бы, чтобы население интенсивно шло вакцинироваться. Потому что все те меры, которые мы на сегодняшний день применяем - и маски, и социальное дистанцирование - это хорошо, но вместе с тем вакцинация является специфическим средством профилактики. И она позволит защитить от тяжелых форм заболевания. Мы все прекрасно понимаем, что в настоящее время циркулирует в том числе в Беларуси британский штамм, который не очень легко протекает - особенно для лиц пожилого возраста, лиц с ослабленным иммунитетом, с хроническими патологиями". 

Также в профильном ведомстве отмечают, с приходом третьей волны растет не только число инфицированных - увеличивается число пациентов с тяжелым течением болезни. Санитарно-эпидемиологическая служба активизирует работу по проведению эпидрасследования каждого случая заболевания инфекцией COVID-19 и контактов первого уровня. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =