Трескучие морозы задержатся и на выходные

Минус 22 и это не предел. Трескучие морозы задержатся и на выходные, ослабеют только в начале следующей недели. За сутки в Минске и области зафиксировано почти два десятка обморожений. При первых симптомах  надо немедленно обращаться за помощью. Владимир Лещенко, заведующий ожоговым отделением Городской клинической больницы скорой  медпомощи Минска: "Один человек чистил машину, пока открывал двери - уже получил обморожение. Человек, если приходит домой и видит, что у него побелели пальцы, ни в коем случае нельзя их отогревать, их надо обвернуть сухой тканью и обратиться за медпомощью". Для минчан похолодание неожиданным не стало - по возможности люди стремятся не находиться на улице длительное время и пользоваться общественным транспортом вместо личного. Еще большее усиление мороза - в выходные. В ночные часы в отдельных районах  до минус 32. Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: «Циклон движется с территории Балтийского моря. Сейчас он будет смещаться через Витебскую и Могилевскую область,  будет смещаться на Брянскую область. Там уже будет успокаиваться, но по периферии ветра будут северные, и на нашу территорию устремится ультраполярный воздух, который приведет к резкому понижению температуры». Минские тепловые сети на период низких температур перешли на круглосуточные дежурства. В усиленном режиме  специалисты будут работать до улучшения погоды.
06.01.2017 15:20

Минус 22 и это не предел. Трескучие морозы задержатся и на выходные, ослабеют только в начале следующей недели. За сутки в Минске и области зафиксировано почти два десятка обморожений. При первых симптомах  надо немедленно обращаться за помощью.

Владимир Лещенко, заведующий ожоговым отделением Городской клинической больницы скорой  медпомощи Минска:

"Один человек чистил машину, пока открывал двери - уже получил обморожение. Человек, если приходит домой и видит, что у него побелели пальцы, ни в коем случае нельзя их отогревать, их надо обвернуть сухой тканью и обратиться за медпомощью".

Для минчан похолодание неожиданным не стало - по возможности люди стремятся не находиться на улице длительное время и пользоваться общественным транспортом вместо личного.

Еще большее усиление мороза - в выходные. В ночные часы в отдельных районах  до минус 32.

Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии:

«Циклон движется с территории Балтийского моря. Сейчас он будет смещаться через Витебскую и Могилевскую область,  будет смещаться на Брянскую область. Там уже будет успокаиваться, но по периферии ветра будут северные, и на нашу территорию устремится ультраполярный воздух, который приведет к резкому понижению температуры».

Минские тепловые сети на период низких температур перешли на круглосуточные дежурства. В усиленном режиме  специалисты будут работать до улучшения погоды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =