Трансляцию из минского Свято-Духова кафедрального собора 6 января будет вести телеканал "Беларусь 1"

Один из главных христианских праздников предваряет 40-дневный пост и молитва. И только с зажжением в небе первой звезды в рождественский сочельник начинаются празднования.  Прихожане собираются в церкви. У тех же, кто не сможет посетить храм в святой вечер, есть возможность увидеть праздничную службу по телевизору. Трансляцию из минского Свято-Духова кафедрального собора 6 января будет вести телеканал "Беларусь 1" сразу после "Панорамы".  Возглавит богослужение митрополит Минский и Заславский Павел. А следить за ходом действия за кадром и комментировать на белорусском языке будет протоиерей Сергий Гордун.
05.01.2020 21:26
Один из главных христианских праздников предваряет 40-дневный пост и молитва. И только с зажжением в небе первой звезды в рождественский сочельник начинаются празднования. 

Прихожане собираются в церкви. У тех же, кто не сможет посетить храм в святой вечер, есть возможность увидеть праздничную службу по телевизору. Трансляцию из минского Свято-Духова кафедрального собора 6 января будет вести телеканал "Беларусь 1" сразу после "Панорамы". 

Возглавит богослужение митрополит Минский и Заславский Павел. А следить за ходом действия за кадром и комментировать на белорусском языке будет протоиерей Сергий Гордун.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =