И еще о спорте, где тоже не обошлось без английских акцентов. Во-первых, комментаторы всего мира все увереннее выговаривают имя и фамилию нашей соотечественницы Александры Саснович. А повод-то какой! Саша одержала третью подряд победу на престижнейшем мировом теннисном турнире Уимблдон. И единственной из белорусок продолжает борьбу на английских кортах. Эти корты и правда легендарны: только представьте, первый турнир в пригороде Лондона состоялся почти 150 лет назад! Уимблдон - это уже не просто соревнования, а самый настоящий культурный феномен, к истории которого приложили руку и белорусы. Да, здесь срывали овации многие наши спортсмены: от Натальи Зверевой до Максима Мирного и Виктории Азаренко. Но сегодня мы решили сфокусироваться немного на другом - на уимблдонских традициях. Одна из них очень близка нам, особенно сейчас, в июле - в разгар клубничного сезона. Наши репортеры распробовали спортивную историю полуторавековой выдержки. Что из этого вышло - в сюжете Анны Эйсмонт (видео).
08.07.2018 21:38

И еще о спорте, где тоже не обошлось без английских акцентов. Во-первых, комментаторы всего мира все увереннее выговаривают имя и фамилию нашей соотечественницы Александры Саснович.

А повод-то какой! Саша одержала третью подряд победу на престижнейшем мировом теннисном турнире Уимблдон. И единственной из белорусок продолжает борьбу на английских кортах.

Эти корты и правда легендарны: только представьте, первый турнир в пригороде Лондона состоялся почти 150 лет назад! Уимблдон - это уже не просто соревнования, а самый настоящий культурный феномен, к истории которого приложили руку и белорусы.

Да, здесь срывали овации многие наши спортсмены: от Натальи Зверевой до Максима Мирного и Виктории Азаренко. Но сегодня мы решили сфокусироваться немного на другом - на уимблдонских традициях. Одна из них очень близка нам, особенно сейчас, в июле - в разгар клубничного сезона.

Наши репортеры распробовали спортивную историю полуторавековой выдержки. Что из этого вышло - в сюжете Анны Эйсмонт (видео).

Уимблдонские традиции

Уимблдон




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =