Традиционный бал собрал около 600 человек

Завтра утром уже молодые специалисты, но этим вечером еще студенты. В эти минуты лучшие выпускники Белгосуниверситета отмечают долгожданное событие: традиционный бал собрал около 600 человек. Новоиспеченные физики, программисты, биологи, дипломаты, экономисты, юристы, менеджеры - все они уже через несколько дней смогут испытать свой диплом на реальном рабочем месте. А пока последний вальс в статусе студента-выпускника. Кадры с торжества привезла к эфиру наш корреспондент Полина Иванча. …И с честью носить звание выпускника Белорусского государственного университета. Эти слова сегодня прозвучали в воздухе лицея БГУ тембром без малого шести сотен голосов. Лучшие выпускники вуза запомнят этот вечер последним в амплуа студента. Завтра утром они проснутся молодыми специалистами.Виталий Павлюков, выпускник военного факультета БГУ:Смешанные чувства, волнение с радостью, есть немножко печаль, потому что оставляю эти стены, они мне многое дали, и в то же самое время - радость - новый шажок в большую жизнь.Секретаря совета старост БГУ Викторию Дударчик, кажется, не удивишь уже ни одной торжественной церемонией: на ее счету как организатора - рождественский бал, школа старост и мисс факультета. Но этот бал родной, а поэтому и самый трогательный. Уже завтра выпускница выходит на свою первую работу в статусе менеджера-экономиста.Только в БГУ этим летом диплом выпускника получат более пяти тысяч ребят. И более 80 тысяч - по всей стране в 54 вузах.Однако далеко не все сразу же начнут рассылать резюме по своей специальности. Есть ребята, для которых этот бал - лишь небольшая остановка. Как показывает практика, многие выпускники остаются в университете еще как минимум на год, чтобы продолжить учебу в аспирантуре.Начало церемонии - момент особенной торжественности, уже ставший здесь традицией. Деканы всех факультетов в черных мантиях проходят по залу лицея БГУ. Все эти пять лет они были рядом и в этот вечер вместе с ректором университета Сергеем Абламейко готовы разделить последние минуты студенчества со своими подопечными.Сергей Абламейко, ректор БГУ:Распределение у нас всегда - заявок больше, чем бюджетников-выпускников, это я бы сказал, по всем факультетам, по всем специальностям. И я когда тоже путешествую по миру, встречаюсь с руководителями университетов, всегда слышу очень хорошие отзывы о наших студентах, всегда в аспирантуру просят выпускников БГУ, особенно, научные специальности - это нарасхват. Дайте ваших математиков, химиков, физиков.В этом году самой востребованной специальностью в Белгосуниверситете стало Международное право. Вуз подарил стране молодых специалистов, в том числе, по таким лидерам рейтинга престижных профессий, как логист, туристический менеджер, программист и финансовый аналитик.
25.06.2014 21:35

Завтра утром уже молодые специалисты, но этим вечером еще студенты. В эти минуты лучшие выпускники Белгосуниверситета отмечают долгожданное событие: традиционный бал собрал около 600 человек.


Завтра утром уже молодые специалисты, но этим вечером еще студенты. В эти минуты лучшие выпускники Белгосуниверситета отмечают долгожданное событие: традиционный бал собрал около 600 человек. Новоиспеченные физики, программисты, биологи, дипломаты, экономисты, юристы, менеджеры - все они уже через несколько дней смогут испытать свой диплом на реальном рабочем месте. А пока последний вальс в статусе студента-выпускника. Кадры с торжества привезла к эфиру наш корреспондент Полина Иванча.



…И с честью носить звание выпускника Белорусского государственного университета. Эти слова сегодня прозвучали в воздухе лицея БГУ тембром без малого шести сотен голосов. Лучшие выпускники вуза запомнят этот вечер последним в амплуа студента. Завтра утром они проснутся молодыми специалистами.


Виталий Павлюков, выпускник военного факультета БГУ:


Смешанные чувства, волнение с радостью, есть немножко печаль, потому что оставляю эти стены, они мне многое дали, и в то же самое время - радость - новый шажок в большую жизнь.


Секретаря совета старост БГУ Викторию Дударчик, кажется, не удивишь уже ни одной торжественной церемонией: на ее счету как организатора - рождественский бал, школа старост и мисс факультета. Но этот бал родной, а поэтому и самый трогательный. Уже завтра выпускница выходит на свою первую работу в статусе менеджера-экономиста.


Только в БГУ этим летом диплом выпускника получат более пяти тысяч ребят. И более 80 тысяч - по всей стране в 54 вузах.


Однако далеко не все сразу же начнут рассылать резюме по своей специальности. Есть ребята, для которых этот бал - лишь небольшая остановка. Как показывает практика, многие выпускники остаются в университете еще как минимум на год, чтобы продолжить учебу в аспирантуре.


Начало церемонии - момент особенной торжественности, уже ставший здесь традицией. Деканы всех факультетов в черных мантиях проходят по залу лицея БГУ. Все эти пять лет они были рядом и в этот вечер вместе с ректором университета Сергеем Абламейко готовы разделить последние минуты студенчества со своими подопечными.


Сергей Абламейко, ректор БГУ:


Распределение у нас всегда - заявок больше, чем бюджетников-выпускников, это я бы сказал, по всем факультетам, по всем специальностям. И я когда тоже путешествую по миру, встречаюсь с руководителями университетов, всегда слышу очень хорошие отзывы о наших студентах, всегда в аспирантуру просят выпускников БГУ, особенно, научные специальности - это нарасхват. Дайте ваших математиков, химиков, физиков.


В этом году самой востребованной специальностью в Белгосуниверситете стало Международное право. Вуз подарил стране молодых специалистов, в том числе, по таким лидерам рейтинга престижных профессий, как логист, туристический менеджер, программист и финансовый аналитик.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =