Торжественные линейки, напутствия и волнительные моменты - в Беларуси отмечают День знаний

Сегодня по всей стране отмечают День знаний. 1 сентября - праздник школьников и студентов, педагогов, родителей и наставников. Занятия в новом учебном году с самого утра начнутся почти в трех тысячах школ по всей Беларуси. Двери распахнут и 7 абсолютно новых  - в Витебске, Бобруйске, Гомеле, Барановичах, Столбцах и 2 новостройки в Минске.  С новыми школами и новые рабочие места. В этом году к труду в учреждениях образования приступят около 6 тысяч молодых специалистов. Тема первого урока   - "Единство белорусского народа - основа независимой страны". К слову, всего в новом учебном году за парты сядут более миллиона учащихся, в том числе 118 тысяч пойдут в первый класс. Читайте также:  Копыль получил подарки к праздникам "Дожинки" и Дня белорусской письменности Интернет-банкинг, налоговая политика и даже инвестиции в ценные бумаги - эти темы будут изучать белорусские школьники В рамках акции "Соберем портфель первокласснику" адресную помощь получили более 600 семей из Гомельской области
01.09.2021 08:50

Сегодня по всей стране отмечают День знаний. 1 сентября - праздник школьников и студентов, педагогов, родителей и наставников. Занятия в новом учебном году с самого утра начнутся почти в трех тысячах школ по всей Беларуси.

Двери распахнут и 7 абсолютно новых  - в Витебске, Бобруйске, Гомеле, Барановичах, Столбцах и 2 новостройки в Минске.
 С новыми школами и новые рабочие места. В этом году к труду в учреждениях образования приступят около 6 тысяч молодых специалистов. Тема первого урока   - "Единство белорусского народа - основа независимой страны". К слову, всего в новом учебном году за парты сядут более миллиона учащихся, в том числе 118 тысяч пойдут в первый класс.



Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =