Одной из первых удар немецко-фашистских захватчиков приняла на себя Брестская крепость. В городе над Бугом основные мероприятия начнутся с праздничного шествия к легендарной цитадели. Воины Брестского гарнизона, ветераны, молодежь, трудовые коллективы пройдут до площади Церемониалов, где возложат цветы к Вечному огню и примут участие в митинге памяти. В Могилеве торжества откроют марш воинских частей и шествие-парад ветеранов. В Печерском лесопарке всех желающих ждет театрализованная программа с традиционной солдатской поляной. На площади Победы в Витебске возложат цветы к монументу воинам-освободителям. Торжественным маршем пройдут войска Витебского гарнизона. Подготовлена тематическая выставка и концертно-развлекательная программа в стиле ретро с участием духовых оркестров. Ветераны смогут совершить прогулку на теплоходе. Центральным местом торжеств в Гродно станет мемориальный комплекс «Курган славы». Здесь состоятся митинг и парад войск Гродненского гарнизона. По всему городу развернутся многочисленные театрализованные и концертные площадки. Гомель встретит праздник торжественным шествием. Впервые в этом году пройдет парад военной техники. А те, кто придет в городской парк, смогут перенестись в послевоенные годы – здесь их ожидает музыкально-историческая программа. Кульминацией торжеств во всех областных городах станет праздничный салют.
09.05.2015 09:16

Одной из первых удар немецко-фашистских захватчиков приняла на себя Брестская крепость. В городе над Бугом основные мероприятия начнутся с праздничного шествия к легендарной цитадели. Воины Брестского гарнизона, ветераны, молодежь, трудовые коллективы пройдут до площади Церемониалов, где возложат цветы к Вечному огню и примут участие в митинге памяти.

В Могилеве торжества откроют марш воинских частей и шествие-парад ветеранов. В Печерском лесопарке всех желающих ждет театрализованная программа с традиционной солдатской поляной.

На площади Победы в Витебске возложат цветы к монументу воинам-освободителям. Торжественным маршем пройдут войска Витебского гарнизона. Подготовлена тематическая выставка и концертно-развлекательная программа в стиле ретро с участием духовых оркестров. Ветераны смогут совершить прогулку на теплоходе.

Центральным местом торжеств в Гродно станет мемориальный комплекс «Курган славы». Здесь состоятся митинг и парад войск Гродненского гарнизона. По всему городу развернутся многочисленные театрализованные и концертные площадки.

Гомель встретит праздник торжественным шествием. Впервые в этом году пройдет парад военной техники. А те, кто придет в городской парк, смогут перенестись в послевоенные годы – здесь их ожидает музыкально-историческая программа.

Кульминацией торжеств во всех областных городах станет праздничный салют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =