Торговая инспекция - новый контролирующий орган

Вы довольны обслуживанием в магазинах и кафе? Если нет, то на помощь придет торговая инспекция. Новый контролирующий орган создан неслучайно. Фактически, только каждое пятое предприятие торговли и общепита работает без нареканий.А вот о тех, кому предстоит исправить ошибки, и каким образом они будут выявляться, расскажет Дмитрий Титов. Каждая страна должна защищать свой рынок. Если производитель выпускает качественный продукт, то торговые точки не всегда преподносят его в надлежащем виде. В таких случаях и приходит на помощь торговая инспекция, которая выступает своего рода регулятором Министерства торговли.60, а в некоторых регионах и 80 процентов предприятий торговли и общепита систематически нарушают правила. Новый контролирующий орган создан в июле этого года и сразу принялся за дело. Торговая инспекция привнесла дифференцированную систему штрафов за нарушения в сфере общепита и на предприятиях торговли. Этот указ вступил в силу в конце августа.Со временем новое управление должно сконцентрировать в своих руках всю основную контрольную деятельность в общепите и торговле. Особое внимание при этом уделяется вопросам насыщения потребительского рынка товарами отечественного производства.В сфере контроля управления находится более 72 тысяч объектов и около 120 тысяч индивидуальных предпринимателей. Торговая инспекция хорошо дополняет деятельность Министерства торговли.Фактически чисто работает только каждое пятое предприятие торговли и общепита. В Минторге уверены, что пришло время контролировать собственные функции. Для этого и создано управления контроля потребительского рынка - торговая инспекция.
06.09.2013 21:25

Фактически, только каждое пятое предприятие торговли и общепита работает без нареканий.


Вы довольны обслуживанием в магазинах и кафе? Если нет, то на помощь придет торговая инспекция. Новый контролирующий орган создан неслучайно. Фактически, только каждое пятое предприятие торговли и общепита работает без нареканий.


А вот о тех, кому предстоит исправить ошибки, и каким образом они будут выявляться, расскажет Дмитрий Титов. Каждая страна должна защищать свой рынок. Если производитель выпускает качественный продукт, то торговые точки не всегда преподносят его в надлежащем виде. В таких случаях и приходит на помощь торговая инспекция, которая выступает своего рода регулятором Министерства торговли.


60, а в некоторых регионах и 80 процентов предприятий торговли и общепита систематически нарушают правила. Новый контролирующий орган создан в июле этого года и сразу принялся за дело. Торговая инспекция привнесла дифференцированную систему штрафов за нарушения в сфере общепита и на предприятиях торговли. Этот указ вступил в силу в конце августа.


Со временем новое управление должно сконцентрировать в своих руках всю основную контрольную деятельность в общепите и торговле. Особое внимание при этом уделяется вопросам насыщения потребительского рынка товарами отечественного производства.


В сфере контроля управления находится более 72 тысяч объектов и около 120 тысяч индивидуальных предпринимателей. Торговая инспекция хорошо дополняет деятельность Министерства торговли.


Фактически чисто работает только каждое пятое предприятие торговли и общепита. В Минторге уверены, что пришло время контролировать собственные функции. Для этого и создано управления контроля потребительского рынка - торговая инспекция.













Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =