Тонкий лед: опасная ситуация на водоемах Минской области

Погода таит опасность на водоемах Минской области. После первых морозов образовался тонкий лед и вызвал ажиотаж у рыбаков. Однако скорая оттепель готовит настоящую ловушку. Избежать несчастных случаев помогут простые правила безопасности. Сотрудники ОСВОДа напоминают, что нельзя выходить на лед, толщина которого менее 7 сантиметров. Важно учитывать структуру и цвет. Самыми безопасными считаются голубой и белый. Особое опасение должны вызвать темные или серые оттенки. Такие основы безопасности должен знать каждый. Для детей и молодежи спасатели специально проводят профилактические встречи и экскурсии. Правила поведения на льду  напоминают и взрослым. Чтобы избежать несчастных случаев, спасатели регулярно патрулируют водоемы. Сейчас контроль за реками и озерами усилили. Читайте также:  Дождь, мокрый снег и до -7 °С в начале рабочей недели ожидаются в Беларуси МАГАТЭ: Беларусь привержена обеспечению ядерной и радиационной безопасности В Томском политехническом университете находится единственный в России действующий учебный ядерный реактор
13.12.2021 15:37

Погода таит опасность на водоемах Минской области. После первых морозов образовался тонкий лед и вызвал ажиотаж у рыбаков. Однако скорая оттепель готовит настоящую ловушку. Избежать несчастных случаев помогут простые правила безопасности. Сотрудники ОСВОДа напоминают, что нельзя выходить на лед, толщина которого менее 7 сантиметров. Важно учитывать структуру и цвет. Самыми безопасными считаются голубой и белый. Особое опасение должны вызвать темные или серые оттенки.

Такие основы безопасности должен знать каждый. Для детей и молодежи спасатели специально проводят профилактические встречи и экскурсии. Правила поведения на льду  напоминают и взрослым.

Чтобы избежать несчастных случаев, спасатели регулярно патрулируют водоемы. Сейчас контроль за реками и озерами усилили.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =