Точка в деле Тихановского: он приговорен к 18 годам колонии усиленного режима

Сроки для единомышленников чуть меньше. Создателю проекта "Сканер" по деанону белорусских силовиков Дмитрию Попову - 16 лет, столько же оператору Сакову. Медиакураторы "беломайдана" Цыганович и Лосик приговорены к 15 годам. Николай Статкевич  - он же идейный вдохновитель Тихановского - 14 лет лишения свободы. Обжаловать судебное решение можно,  на это есть 10 дней.   Как мы уже сообщали, по результатам расследования из дела группы Тихановского-Статкевича было выделено и направлено в суд 9 уголовных дел в отношении 25 соучастников.  Еще в апреле Агентство теленовостей подготовило фильм о том, как  под вывеской "Страна для жизни" перед нами пытались разыграть спектакль, как разгневанное большинство собирается взять власть. Для этого использовались и методы психологической борьбы, и фальсификации, и подкуп активистов, и подготовка к уличной войне. Подавляющее меньшинство: обратная сторона "Страны для жизни" Тихановского  Кадры из фильма говорят сами за себя. Тихановский и его соратники планировали изменить общественное мнение в Беларуси и совершить цветную революцию. Николай Щекин, завотделом социологии государственного управления Института социологии НАН Беларуси: Это тот момент, когда дух закона совпал с буквой закона и плюс справедливость.  Согласитесь, по таким статьям, когда шла организация подготовки массовых беспорядков с целью свержения власти насильственным путем (а это по большому счету уничтожение государства), не должны прощаться. Более того, подстрекательство, создание террористических групп. Не обошлось и без еврокарусельщиков И сегодня у стен Гомельского СИЗО, где оглашали приговор Тихановскому, Статкевичу и еще четырем фигурантам, не обошлось и без европровокаторов.  Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси: "Таким образом, мы выражаем свою солидарность. - Госпожа посол, а как быть с тем, что они призывали к неконституционному свержению правительства? - Я все сказала. - Их суд признал преступниками, Вы за преступников вступаетесь?" Какое отношение к работе евродипломатов в нашей стране имеет дело белорусских преступников? Об этом мы расскажем уже вечером, смотрите большой репортаж в "Панораме".  Читайте также:  Приговор по уголовному делу группы Тихановского-Статкевича вынесен в Гомеле Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении Павла Латушко Facebook удалил 35 фейковых польских аккаунтов, которые призывали мигрантов устроить митинг в Минске
14.12.2021 19:23

Сроки для единомышленников чуть меньше. Создателю проекта "Сканер" по деанону белорусских силовиков Дмитрию Попову - 16 лет, столько же оператору Сакову. Медиакураторы "беломайдана" Цыганович и Лосик приговорены к 15 годам. Николай Статкевич  - он же идейный вдохновитель Тихановского - 14 лет лишения свободы. Обжаловать судебное решение можно,  на это есть 10 дней.  

Как мы уже сообщали, по результатам расследования из дела группы Тихановского-Статкевича было выделено и направлено в суд 9 уголовных дел в отношении 25 соучастников. 

Еще в апреле Агентство теленовостей подготовило фильм о том, как  под вывеской "Страна для жизни" перед нами пытались разыграть спектакль, как разгневанное большинство собирается взять власть. Для этого использовались и методы психологической борьбы, и фальсификации, и подкуп активистов, и подготовка к уличной войне.

Подавляющее меньшинство: обратная сторона "Страны для жизни" Тихановского 

Кадры из фильма говорят сами за себя. Тихановский и его соратники планировали изменить общественное мнение в Беларуси и совершить цветную революцию.


Подавляющее меньшинство: обратная сторона "Страны для жизни" Тихановского


Николай Щекин, завотделом социологии государственного управления Института социологии НАН Беларуси:

Это тот момент, когда дух закона совпал с буквой закона и плюс справедливость.  Согласитесь, по таким статьям, когда шла организация подготовки массовых беспорядков с целью свержения власти насильственным путем (а это по большому счету уничтожение государства), не должны прощаться. Более того, подстрекательство, создание террористических групп.

Не обошлось и без еврокарусельщиков

И сегодня у стен Гомельского СИЗО, где оглашали приговор Тихановскому, Статкевичу и еще четырем фигурантам, не обошлось и без европровокаторов. 

Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси:

"Таким образом, мы выражаем свою солидарность.

- Госпожа посол, а как быть с тем, что они призывали к неконституционному свержению правительства?

- Я все сказала.

- Их суд признал преступниками, Вы за преступников вступаетесь?"

Какое отношение к работе евродипломатов в нашей стране имеет дело белорусских преступников? Об этом мы расскажем уже вечером, смотрите большой репортаж в "Панораме"


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =