Тимур Шафир: Руководства Латвии и Литвы стреляют себе в ногу

Правительства Латвии и Литвы, которые спекулируют на теме закрытия границ с Беларусью, делают 2выстрел себе в ногу". Как заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир, в погоне за мнимым совершенством прибалтийские лидеры могут легко погрязнуть в долгах и нищете. Тимур Шафир,  секретарь Союза журналистов России:  Открытие границ обрушило целый ряд мифов, которые успешно лепились на протяжении десятилетий в странах той же Балтии. Обрушения этих мифов стало уже очень сильно влиять на экономику республик, поэтому они решили туристически и экономически выгодные для граждан поездки прекратить. Но понять это с точки зрения здравой логики, с точки зрения интересов своих собственных граждан Латвии, Литвы невозможно. Здесь абсолютно верно - это попытка бежать впереди паровоза - то, чем занимаются руководители этих республик достаточно давно. Они всегда стараются быть самыми большими, самыми первыми европейцами, самыми европейскими лидерами, они периодически стреляют себе в ногу. Вот очередной вот такого рода выстрел в ногу себе мы увидели в связи с недавним решением о закрытии границ Беларуси. Кому сделали хуже - сделали хуже собственным гражданам. Читайте также:  Иван Басик: Все вместе должны противостоять всемирному злу - фашизму Савиных: Мы слишком долго призывали непонятно какие организации к наблюдению за нашими выборами Дук: Давайте будем смотреть на историю как на источник вдохновения, а не как на источник раздора
28.08.2023 09:30

Правительства Латвии и Литвы, которые спекулируют на теме закрытия границ с Беларусью, делают 2выстрел себе в ногу". Как заявил секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир, в погоне за мнимым совершенством прибалтийские лидеры могут легко погрязнуть в долгах и нищете.


Тимур Шафир,  секретарь Союза журналистов России:

 Открытие границ обрушило целый ряд мифов, которые успешно лепились на протяжении десятилетий в странах той же Балтии. Обрушения этих мифов стало уже очень сильно влиять на экономику республик, поэтому они решили туристически и экономически выгодные для граждан поездки прекратить. Но понять это с точки зрения здравой логики, с точки зрения интересов своих собственных граждан Латвии, Литвы невозможно. Здесь абсолютно верно - это попытка бежать впереди паровоза - то, чем занимаются руководители этих республик достаточно давно. Они всегда стараются быть самыми большими, самыми первыми европейцами, самыми европейскими лидерами, они периодически стреляют себе в ногу. Вот очередной вот такого рода выстрел в ногу себе мы увидели в связи с недавним решением о закрытии границ Беларуси. Кому сделали хуже - сделали хуже собственным гражданам.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =