Тереспольские ворота Брестской крепости нуждаются в срочной реставрации и укреплении

Мемориал "Брестская крепость-герой", а именно Тереспольские ворота, нуждаются в срочной реставрации и укреплении. Они разрушаются, со сводов уже падают кирпичи. В настоящий момент проход закрыт для посещения. Чтобы приступить к восстановлению памятника, сначала необходимо получить разрешение на обследование в Минкультуры, затем проект реставрации утвердить. И крайне важно, и это подчеркивают в администрации крепости, чтобы согласования прошли как можно быстрее. Реставрируют сейчас и фасад гарнизонного Свято-Николаевского храма, расположенного на территории мемориального комплекса. Здесь по периметру собора устанавливают 98 колонн. Они оживят своеобразный иконостас и арку центрального входа. Именно так православный собор выглядел первоначально в 1876 по проекту архитектора Давида Гримма.       
17.10.2016 19:16

Мемориал "Брестская крепость-герой", а именно Тереспольские ворота, нуждаются в срочной реставрации и укреплении. Они разрушаются, со сводов уже падают кирпичи. В настоящий момент проход закрыт для посещения. Чтобы приступить к восстановлению памятника, сначала необходимо получить разрешение на обследование в Минкультуры, затем проект реставрации утвердить. И крайне важно, и это подчеркивают в администрации крепости, чтобы согласования прошли как можно быстрее.

Реставрируют сейчас и фасад гарнизонного Свято-Николаевского храма, расположенного на территории мемориального комплекса. Здесь по периметру собора устанавливают 98 колонн. Они оживят своеобразный иконостас и арку центрального входа. Именно так православный собор выглядел первоначально в 1876 по проекту архитектора Давида Гримма.       



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =