В Беларуси продолжается модернизация профсоюзных организаций

В Беларуси продолжается модернизация профсоюзных организаций, которые входят в Федерацию профсоюзов Беларуси. Решение о необходимости объединения родственных профсоюзов было принято на VII съезде ФПБ в прошлом году. Это позволяет эффективнее решать вопросы на местах. К тому же это возможность наладить обмен профессиональными знаниями. В этом году уже объединены профсоюзы в сфере промышленности, энергетики, транспорта и лесного хозяйства. Следующий шаг – объединение профсоюзов в структурах, связанных с Вооруженными Силами. При этом для членов профсоюзов сохранятся все социальные гарантии, предусмотренные в коллективных договорах и тарифных соглашениях. Профсоюз работников Вооруженных Сил войдет в состав профессионального объединения государственных учреждений. Это позволит объединить усилия по защите трудовых прав и интересов работников, кроме того, это улучшит взаимодействие между сторонами социального диалога. Стоит отметить, что объединение профсоюзов по отраслям - это мировая практика. В последние 10 лет подобные процессы проходят во многих странах.
29.11.2016 21:25

В Беларуси продолжается модернизация профсоюзных организаций, которые входят в Федерацию профсоюзов Беларуси.

Решение о необходимости объединения родственных профсоюзов было принято на VII съезде ФПБ в прошлом году. Это позволяет эффективнее решать вопросы на местах. К тому же это возможность наладить обмен профессиональными знаниями.

В этом году уже объединены профсоюзы в сфере промышленности, энергетики, транспорта и лесного хозяйства. Следующий шаг – объединение профсоюзов в структурах, связанных с Вооруженными Силами. При этом для членов профсоюзов сохранятся все социальные гарантии, предусмотренные в коллективных договорах и тарифных соглашениях.

Профсоюз работников Вооруженных Сил войдет в состав профессионального объединения государственных учреждений. Это позволит объединить усилия по защите трудовых прав и интересов работников, кроме того, это улучшит взаимодействие между сторонами социального диалога.

Стоит отметить, что объединение профсоюзов по отраслям - это мировая практика. В последние 10 лет подобные процессы проходят во многих странах.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =