Теплая и сырая погода способствует росту микробов

В Минске и столичном регионе ситуация по заболеваниям острыми респираторными вирусными инфекциями напряженная, но стабильная - в стадии предэпидемического подъема, поэтому медицинские учреждения работают без выходных. Профилактика - лучшее лечение гриппа и простуды. Во время сезонного подъема респираторных инфекций аптеки становятся самыми популярными местами как больных, так и здоровых людей. От ассортимента медицинских препаратов рябит в глазах - они здесь на любой вкус и цену. В разгар инфекции рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях и избегать контакта с больными. Для профилактики хорошо подойдут витаминизированные напитки и поливитаминные комплексы. Укрепит здоровье и закаливание. Существует и домашняя профилактика. В первую очередь - это гимнастика и контрастный душ. Помещения для работы и отдыха надо проветривать 3 раза в день по 15 минут. Важно также помнить о традиционных средствах защиты от инфекционных заболеваний: мытье рук и чесноке. Последний предохраняет не только от вампиризма бактерий и вирусов, но и повышает активность клеток иммунной системы. Все средства хороши, если речь идет о самочувствии. Но главное не переборщить с приемом лекарств и витаминов. Самостоятельная профилактика и консультация терапевта поможет сохранить здоровье в течение года.
06.02.2013 19:17

Поэтому нет ничего странного, что медики объявили превышение эпидемического порога.

В Минске и столичном регионе ситуация по заболеваниям острыми респираторными вирусными инфекциями напряженная, но стабильная - в стадии предэпидемического подъема, поэтому медицинские учреждения работают без выходных.
Профилактика - лучшее лечение гриппа и простуды. Во время
сезонного подъема респираторных инфекций аптеки становятся самыми популярными местами как больных, так и здоровых людей. От ассортимента медицинских препаратов рябит в глазах - они здесь на любой вкус и цену.
В разгар инфекции рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий, особенно в закрытых помещениях и избегать контакта с больными. Для профилактики хорошо подойдут витаминизированные напитки и поливитаминные комплексы. Укрепит здоровье и закаливание.
Существует и домашняя профилактика. В первую очередь - это гимнастика и контрастный душ. Помещения для работы и отдыха надо проветривать 3 раза в день по 15 минут.
Важно также помнить о традиционных средствах защиты от инфекционных заболеваний: мытье рук и чесноке. Последний предохраняет не только от вампиризма бактерий и вирусов, но и повышает активность клеток иммунной системы.
Все средства хороши, если речь идет о самочувствии. Но главное не переборщить с приемом лекарств и витаминов. Самостоятельная профилактика и консультация терапевта поможет сохранить здоровье в течение года.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =