Тенденции нетрадиционного парикмахерского искусства от лучших в своем деле

Фигурная стрижка деревьев и кустов объединила почти 70 любителей и профессионалов топиарного искусства со всей страны. Надежда Сербиненко попробовала себя в качестве модного парикмахера. Константин занимается фигурной стрижкой кустов и деревьев уже 20 лет. Излюбленный стиль - небольшие деревца, выполненные в японской технике бонсай.Владимир Ляпчев привез в Минск авторский мастер-класс. В родном городе Тольятти он известный мастер. Белорусским любителям фигурной стрижки Владимир рассказал о некоторых тайнах художественной обработки кроны дерева.Одна из классических форм для топиарного искусства - шар или сфера. Такую несложную на первый взгляд стрижку физически выполнить не очень просто.Интересно, что все больше дачников стремится окультурить свой участок именно фигурными деревцами. Кстати, из туи или лиственницы можно выстричь сложную геометрическую композицию или скульптуру. Понадобятся только садовые ножницы и большое желание.Специалисты городской службы по озеленению также пожаловали на мастер-класс. Интересно, что все деревья Минска выдержаны в едином городском стиле. Занимаются же такой фигурной стрижкой также мастера топиарного искусства.Специалисты фигурной стрижки советуют использовать деревья, которые хорошо растут в определенных климатических условиях. Вечнозеленые хвойные растения в наших садах будут чувствовать себя отлично.
24.11.2013 15:35

Фигурная стрижка деревьев и кустов объединила почти 70 любителей и профессионалов топиарного искусства со всей страны.

Фигурная стрижка деревьев и кустов объединила почти 70 любителей и профессионалов топиарного искусства со всей страны. Надежда Сербиненко попробовала себя в качестве модного парикмахера.



Константин занимается фигурной стрижкой кустов и деревьев уже 20 лет. Излюбленный стиль - небольшие деревца, выполненные в японской технике бонсай.


Владимир Ляпчев привез в Минск авторский мастер-класс. В родном городе Тольятти он известный мастер. Белорусским любителям фигурной стрижки Владимир рассказал о некоторых тайнах художественной обработки кроны дерева.


Одна из классических форм для топиарного искусства - шар или сфера. Такую несложную на первый взгляд стрижку физически выполнить не очень просто.


Интересно, что все больше дачников стремится окультурить свой участок именно фигурными деревцами. Кстати, из туи или лиственницы можно выстричь сложную геометрическую композицию или скульптуру. Понадобятся только садовые ножницы и большое желание.


Специалисты городской службы по озеленению также пожаловали на мастер-класс. Интересно, что все деревья Минска выдержаны в едином городском стиле. Занимаются же такой фигурной стрижкой также мастера топиарного искусства.


Специалисты фигурной стрижки советуют использовать деревья, которые хорошо растут в определенных климатических условиях. Вечнозеленые хвойные растения в наших садах будут чувствовать себя отлично.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =