Тематические зоны и праздничный концерт - на "Линии Сталина" отмечают День народного единства

Залпы орудий, тематические зоны и праздничный концерт. Так на "Линии Сталина" сегодня отмечают День народного единства. Праздник в историко-культурном комплексе отмечают впервые. Реконструкторам пришлось готовить новый для них эпизод: когда польские войска в 1939-м покидали наши земли, при этом порой давая отпор советским войскам. В нынешней реконструкции задействована техника тех времен, а с реквизитом помогал и Минский горисполком. Еще одна страница белорусской истории теперь станет постоянной постановкой комплекса. Также для гостей и участников праздника на "Линии Сталина" развернулись тематические площадки. Свои стенды предоставили  общественные организации. Добавим, что гости приехали как со всей страны, так и из-за рубежа. Читайте также: Сильные дожди и порывистый ветер ожидаются 18 сентября в Беларуси Иванец: В единстве наша сила и будущее Оригинальное поздравление с Днем народного единства в TikTok записали белорусские дипломаты
17.09.2022 16:16

Залпы орудий, тематические зоны и праздничный концерт. Так на "Линии Сталина" сегодня отмечают День народного единства.

Праздник в историко-культурном комплексе отмечают впервые. Реконструкторам пришлось готовить новый для них эпизод: когда польские войска в 1939-м покидали наши земли, при этом порой давая отпор советским войскам. В нынешней реконструкции задействована техника тех времен, а с реквизитом помогал и Минский горисполком. Еще одна страница белорусской истории теперь станет постоянной постановкой комплекса.

Также для гостей и участников праздника на "Линии Сталина" развернулись тематические площадки. Свои стенды предоставили  общественные организации. Добавим, что гости приехали как со всей страны, так и из-за рубежа.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =