"Тайны канцелярии" в Национальной библиотеке

Предмет для письма - как произведение искусства на выставке "Тайны канцелярии". История приспособлений от "писал" 5-го века до обычной шариковой ручки. В Музее книги в Национальной библиотеке собрали более тысячи экспонатов - это детали перьевой ручки, чернильницы, пресс-папье, автоматические карандаши и наборы из ценных материалов. Большую часть экспозиции занимает коллекция исследователя, лауреата премии "За духовное возрождение" Владимира Лиходедова. Артефакты он приобретал в течение 40 лет, и ранее они никогда не выставлялись. Эта ручка, которая, как предполагается, принадлежала либо Ленину, либо Троцкому - передана водителем, работавшим у этих высоких персон. Рядом в витрине предмет, которым пользовался Хрущев. Среди известных хозяев экспонатов - Монюшко, Радзивиллы, маршал Тимошенко. Набор для письма последнего весит свыше 8 килограммов.
30.09.2020 18:15
Предмет для письма - как произведение искусства на выставке "Тайны канцелярии". История приспособлений от "писал" 5-го века до обычной шариковой ручки. В Музее книги в Национальной библиотеке собрали более тысячи экспонатов - это детали перьевой ручки, чернильницы, пресс-папье, автоматические карандаши и наборы из ценных материалов. Большую часть экспозиции занимает коллекция исследователя, лауреата премии "За духовное возрождение" Владимира Лиходедова. Артефакты он приобретал в течение 40 лет, и ранее они никогда не выставлялись.

Эта ручка, которая, как предполагается, принадлежала либо Ленину, либо Троцкому - передана водителем, работавшим у этих высоких персон. Рядом в витрине предмет, которым пользовался Хрущев. Среди известных хозяев экспонатов - Монюшко, Радзивиллы, маршал Тимошенко. Набор для письма последнего весит свыше 8 килограммов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =