"Танковый биатлон": по итогам первого заезда индивидуальной гонки команда Беларуси на третьем месте

22 минуты 58 секунд и 100%-ное попадание в цель: по итогам первого заезда индивидуальной гонки конкурса "Танковой биатлон" команда Беларуси на третьем месте. Сегодня на полигоне Алабино в России наши танкисты соревновались с экипажами из Азербайджана, Казахстана и Сербии. Задача - за минимальное время поразить три условные мишени: танк, вертолет и огневую точку гранатометчиков.  Нынешняя команда Беларуси - новички, в конкурсе "Танковый биатлон" соревнуются впервые. Сегодня выступали по третьей дорожке на желтом танке. Несмотря на 100%-ные попадания, экипаж потерял почти 2 минуты при прицеливании на одной из мишеней. В результате уступил командам Казахстана и Азербайджана и занял третье место. Андрей Некрашевич, глава белорусской делегации - судья конкурса "Танковый биатлон", начальник главного управления боевой подготовки ВС Беларуси: Уступили незначительно, порядка 40 секунд. С уверенностью могу сказать, что для людей, которые первый раз участвуют в подобном мероприятии, на таком уровне, вполне достойный результат. Ведь они сегодня состязались с экипажами, которые как минимум на протяжении 3-4 лет выступают в данных соревнованиях. Поэтому незначительно уступить в данной гонке неплохо для того, чтобы они могли почувствовать и сами осознать свои недостатки, чтобы в дальнейшем их не повторять. Впереди еще две индивидуальные гонки - 27 и 29 августа здесь же, на полигоне Алабино. По результатам трех индивидуальных заездов будут выбраны 8 экипажей, которые пройдут в полуфинал - они и продолжат борьбу за выход в финал "Танкового биатлона". Читайте также: Армейские игры - 2021: белорусские военные представлены в двадцати семи конкурсах В. Хренин: За 7 лет Армейские международные игры стали своего рода военной олимпиадой
24.08.2021 15:17

22 минуты 58 секунд и 100%-ное попадание в цель: по итогам первого заезда индивидуальной гонки конкурса "Танковой биатлон" команда Беларуси на третьем месте. Сегодня на полигоне Алабино в России наши танкисты соревновались с экипажами из Азербайджана, Казахстана и Сербии. Задача - за минимальное время поразить три условные мишени: танк, вертолет и огневую точку гранатометчиков.

 Нынешняя команда Беларуси - новички, в конкурсе "Танковый биатлон" соревнуются впервые. Сегодня выступали по третьей дорожке на желтом танке. Несмотря на 100%-ные попадания, экипаж потерял почти 2 минуты при прицеливании на одной из мишеней. В результате уступил командам Казахстана и Азербайджана и занял третье место.

Андрей Некрашевич, глава белорусской делегации - судья конкурса "Танковый биатлон", начальник главного управления боевой подготовки ВС Беларуси

Андрей Некрашевич, глава белорусской делегации - судья конкурса "Танковый биатлон", начальник главного управления боевой подготовки ВС Беларуси:

Уступили незначительно, порядка 40 секунд. С уверенностью могу сказать, что для людей, которые первый раз участвуют в подобном мероприятии, на таком уровне, вполне достойный результат. Ведь они сегодня состязались с экипажами, которые как минимум на протяжении 3-4 лет выступают в данных соревнованиях. Поэтому незначительно уступить в данной гонке неплохо для того, чтобы они могли почувствовать и сами осознать свои недостатки, чтобы в дальнейшем их не повторять.

Впереди еще две индивидуальные гонки - 27 и 29 августа здесь же, на полигоне Алабино. По результатам трех индивидуальных заездов будут выбраны 8 экипажей, которые пройдут в полуфинал - они и продолжат борьбу за выход в финал "Танкового биатлона".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =