Таможенный комитет Беларуси инициирует модернизацию трех упрощенных пунктов пропуска на границе с Литвой

Речь идет о переходах в Лоше, в населенных пунктах Видзи и Ольдевичи. А также о масштабной реконструкции в следующем году и КПП Каменный Лог. Это позволит в несколько раз сократить очереди на границе. Такое предложение прозвучало на встрече представителей таможенных ведомств Беларуси и Литвы. Наконец, взаимопонимание в этом вопросе было достигнуто. И пункты будут реконструированы с обеих сторон.Вместе с этим, Таможенный комитет Беларуси рассматривает внедрение на европейском направлении так называемой системы пересечения границы - зеленый коридор - когда каждый пересекающий границу гражданин, которому нечего декларировать - сможет не стоять в утомительных очередях и пересекать границу свободно. Однако пока внедрению этого механизма мешает старая инфраструктура. Прежде всего - это небольшое количество дорожных полос.
24.07.2013 08:02

Речь идет о переходах в Лоше, в населенных пунктах Видзи и Ольдевичи.

Речь идет о переходах в Лоше, в населенных пунктах Видзи и Ольдевичи. А также о масштабной реконструкции в следующем году и КПП Каменный Лог. Это позволит в несколько раз сократить очереди на границе. Такое предложение прозвучало на встрече представителей таможенных ведомств Беларуси и Литвы. Наконец, взаимопонимание в этом вопросе было достигнуто. И пункты будут реконструированы с обеих сторон.


Вместе с этим, Таможенный комитет Беларуси рассматривает внедрение на европейском направлении так называемой системы пересечения границы - зеленый коридор - когда каждый пересекающий границу гражданин, которому нечего декларировать - сможет не стоять в утомительных очередях и пересекать границу свободно. Однако пока внедрению этого механизма мешает старая инфраструктура. Прежде всего - это небольшое количество дорожных полос.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =