Т. Миронова: История с заявлениями на увольнение в Купаловском театре - постановка

В Купаловском ставили и делали все, что хотели, а на скандальной встрече с министром культуры в августе 2020-го чиновнику не давали сказать ни слова, и весь перформанс с заявлениями на увольнение был блефом ради резонанса! Сегодня гостьей программы "Скажинемолчи" стала актриса Купаловского театра Тамара Миронова. Она родилась в Вильнюсе, ее не приняли ни в один театральный институт из-за дефекта в произношении. Окончила педагогический, но по специальности работать не стала и все равно ушла в театр. Тамара Миронова прошла крещение областным Могилевским театром и студией "Дзе я?". И после двух десятков лет служения главным подмосткам страны она стала свидетелем развала Купаловского. Спустя год, говорит, видно, за какую «свободу и независимость» боролись ушедшие коллеги - играть только с политическим окрасом и получать деньги от зарубежных заказчиков. О двойных стандартах, получающих звания и награды, а ныне протестующих и бросивших театр. Еще больше откровений Тамары Мироновой в полном выпуске программы, посмотреть который можно на сайте Белтелерадиокомпании, на YouTube-канале "Беларусь 1", а выдержки на телеграм-канале "Скажинемолчи". Другие выпуски проекта смотрите здесь.
06.08.2021 12:30
В Купаловском ставили и делали все, что хотели, а на скандальной встрече с министром культуры в августе 2020-го чиновнику не давали сказать ни слова, и весь перформанс с заявлениями на увольнение был блефом ради резонанса! Сегодня гостьей программы "Скажинемолчи" стала актриса Купаловского театра Тамара Миронова. Она родилась в Вильнюсе, ее не приняли ни в один театральный институт из-за дефекта в произношении. Окончила педагогический, но по специальности работать не стала и все равно ушла в театр. Тамара Миронова прошла крещение областным Могилевским театром и студией "Дзе я?". И после двух десятков лет служения главным подмосткам страны она стала свидетелем развала Купаловского. Спустя год, говорит, видно, за какую «свободу и независимость» боролись ушедшие коллеги - играть только с политическим окрасом и получать деньги от зарубежных заказчиков.

О двойных стандартах, получающих звания и награды, а ныне протестующих и бросивших театр. Еще больше откровений Тамары Мироновой в полном выпуске программы, посмотреть который можно на сайте Белтелерадиокомпании, на YouTube-канале "Беларусь 1", а выдержки на телеграм-канале "Скажинемолчи".

Другие выпуски проекта смотрите здесь.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =