"Сыграем вместе!": история успеха белорусского гандбола

Белорусский гандбол остается одним из самых успешных игровых видов спорта. Мужская сборная страны стабильно выходит в финальные стадии чемпионатов Европы и мира, а на клубном уровне "Мешков-Брест" и минский СКА совсем недавно оформили белорусский финал престижной СЕХА-Лиги. Отечественная школа в этом виде спорта стабильно поставляет игроков мирового уровня в чемпионаты разных стран, а недавние лидеры сборной сегодня уже тренируют следующее поколение. Так, тренерами молодежной команды, которая выступит на II Играх стран СНГ в августе, будут наши легенды Иван Бровко и Сергей Шилович. Итак, очередная серия проекта "Сыграем вместе!" посвящена гандболу (видео). Читайте также: II Игры стран СНГ: Солигорск станет площадкой для соревнований по трем видам борьбы ФК "Неман" и "Динамо-Минск" 20 июля проведут ответные матчи за выход во 2-й раунд Лиги конференций Хоккеист Илья Шинкевич остается в минском "Динамо"
20.07.2023 17:30

Белорусский гандбол остается одним из самых успешных игровых видов спорта. Мужская сборная страны стабильно выходит в финальные стадии чемпионатов Европы и мира, а на клубном уровне "Мешков-Брест" и минский СКА совсем недавно оформили белорусский финал престижной СЕХА-Лиги. Отечественная школа в этом виде спорта стабильно поставляет игроков мирового уровня в чемпионаты разных стран, а недавние лидеры сборной сегодня уже тренируют следующее поколение.

Так, тренерами молодежной команды, которая выступит на II Играх стран СНГ в августе, будут наши легенды Иван Бровко и Сергей Шилович.

Итак, очередная серия проекта "Сыграем вместе!" посвящена гандболу (видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =