"Светлые лица протеста". Владислав Мороз и Иван Карпович

Слово "светлые" привычно берем в кавычки. Ведь призывы – нападать на правоохранителей, мешать белорусам, которые не поддержали уличную вакханалию – уж точно мирными не назовешь.  Да и образ жизни герои, если так можно выразиться, вели не самый примерный. Зачастую это нигде не работающие люди, при этом с агрессивной гражданской позицией и желанием научить остальных как следует жить.  Владислав Мороз  20-летний безработный cтал героем "Ивацевичского вестника". По мотивам слухов, которые запустили какие-то "невероятные", он чуть ли не жертва режима, погибшая на баррикадах борьбы за свободу. На деле все куда прозаичнее – жив и здоров. А правоохранителям он знаком давно. Действительно, в мае 2020 года получил год, но попал под амнистию – освободили. Вполне гуманно, учитывая, что Владислав уже имел множественные привлечения к административной ответственности. Это и управление авто без прав, хулиганство, неповиновения милиции, оскорбления… Но в августе решил выйти на площадь, дескать, не доволен жизнью – решительно показал свою пятую точку. Иван Карпович Еще один участник протестов - житель Бреста Иван Карпович. Тоже ранее судимый. Был лишен права садиться за руль на 5 лет. Состоит на учете в милиции. Неоднократно привлекался к административной ответственности. 
31.01.2021 21:50
Слово "светлые" привычно берем в кавычки. Ведь призывы – нападать на правоохранителей, мешать белорусам, которые не поддержали уличную вакханалию – уж точно мирными не назовешь. 

Да и образ жизни герои, если так можно выразиться, вели не самый примерный. Зачастую это нигде не работающие люди, при этом с агрессивной гражданской позицией и желанием научить остальных как следует жить. 

Владислав Мороз 

20-летний безработный cтал героем "Ивацевичского вестника". По мотивам слухов, которые запустили какие-то "невероятные", он чуть ли не жертва режима, погибшая на баррикадах борьбы за свободу. На деле все куда прозаичнее – жив и здоров. А правоохранителям он знаком давно.

Действительно, в мае 2020 года получил год, но попал под амнистию – освободили. Вполне гуманно, учитывая, что Владислав уже имел множественные привлечения к административной ответственности. Это и управление авто без прав, хулиганство, неповиновения милиции, оскорбления… Но в августе решил выйти на площадь, дескать, не доволен жизнью – решительно показал свою пятую точку.

Иван Карпович

Еще один участник протестов - житель Бреста Иван Карпович. Тоже ранее судимый. Был лишен права садиться за руль на 5 лет. Состоит на учете в милиции. Неоднократно привлекался к административной ответственности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =