Светлана Жигимонт - гостья программы "Скажинемолчи"

Как акции протеста видит незамыленный взгляд, который может достоверно перенести историю на полотно? В студии проекта "Скажинемолчи" автор нашумевшей картины "Женский марш" Светлана Жигимонт поделилась мнением об августовских событиях. Художник-реалист обозначила свою гражданскую позицию и высказалась  относительно "женской самоотверженности" на акциях.  Светлана Жигимонт о "дамской самоотверженности" на женских маршах Светлана Жигимонт, художник: "Почему женский марш? Я так подумала, а вообще-то, я ничего мужского в этой недореволюции не вижу на самом деле. То есть, она вся слилась для меня вот в женский марш этот. Они пытаются брать на горло постоянно. То есть - задавить, запугать, захейтить. Истерика-истерика-истерика-истерика... И с чего началось еще до всех этих маршей? Началось именно со сплетен, фейков, угроз, травли с хейта, это все такое бабское. Я позицию свою заняла давно, и вот, учитывая то, что я ненавижу революцию, ненавижу их просто  честно. Потому что они несут развал экономики, развал страны, они несут гражданскую войну, ненависть и кровь, один сплошной минус. Поэтому я ненавижу и революцию 1917 года, мне не нравится киевский Майдан и последовавшая война на Донбассе как логическое продолжение этого Майдана. Точно так же я не хотела никаких революций у нас". Полная версия интервью со Светланой Жигимонт доступна на официальном YouTube-канале "Беларусь1". Подписывайтесь и на Telegram проекта "Скажинемолчи" - там можно задать вопросы и предложить интересующие вас темы для обсуждения. 
13.04.2021 15:10
Как акции протеста видит незамыленный взгляд, который может достоверно перенести историю на полотно? В студии проекта "Скажинемолчи" автор нашумевшей картины "Женский марш" Светлана Жигимонт поделилась мнением об августовских событиях. Художник-реалист обозначила свою гражданскую позицию и высказалась  относительно "женской самоотверженности" на акциях. 

Светлана Жигимонт о "дамской самоотверженности" на женских маршах

Светлана Жигимонт, художник: "Почему женский марш? Я так подумала, а вообще-то, я ничего мужского в этой недореволюции не вижу на самом деле. То есть, она вся слилась для меня вот в женский марш этот. Они пытаются брать на горло постоянно. То есть - задавить, запугать, захейтить. Истерика-истерика-истерика-истерика... И с чего началось еще до всех этих маршей? Началось именно со сплетен, фейков, угроз, травли с хейта, это все такое бабское. Я позицию свою заняла давно, и вот, учитывая то, что я ненавижу революцию, ненавижу их просто  честно. Потому что они несут развал экономики, развал страны, они несут гражданскую войну, ненависть и кровь, один сплошной минус. Поэтому я ненавижу и революцию 1917 года, мне не нравится киевский Майдан и последовавшая война на Донбассе как логическое продолжение этого Майдана. Точно так же я не хотела никаких революций у нас".

Полная версия интервью со Светланой Жигимонт доступна на официальном YouTube-канале "Беларусь1". Подписывайтесь и на Telegram проекта "Скажинемолчи" - там можно задать вопросы и предложить интересующие вас темы для обсуждения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =