Судмедэксперт: У наркоманов большие сердца, это не связано с широтой души

Употребляющие соли, как правило, до седых волос не доживают, рассказывает автор фильма "Эйфория зла" Алеся Высоцкая. Внутренние органы как у стариков. Что видит  судмедэксперт у себя на столе?  По словам судмедэксперта управления ГКСЭ Беларуси по Минской области Михаила Клименко, наркоманы долго не живут. В его практике не было людей старше 45 лет.  И у них целая группа заболеваний.  "Если наркоман имеет вирусное заболевание, как гепатит, например, то в 20 лет как он может дожить до 40? У него  уже потолок. Вот вам и вся  статистика. Это страшно",  - подытожил эксперт. Михаил Клименко, судебный медицинский эксперт управления ГКСЭ Беларуси по Минской области:  Резко скачет давление - вверх-вниз, первым делом это изнашивается сердце. Развивается со временем такая болезнь, как кардиомиопатия, где идет кардионагрузка, она начинает сильно увеличиваться. Кровь поступает, она выталкивается сердцем, но уже с меньшей силой и что-то остается. И в итоге приводит к тому, что идут застойные явления. Лечение может быть только радикальным - пересадка сердца.  Врач-психиатр-нарколог, завотделением ГУ "РНПЦ психического здоровья" Сергей Марчук добавляет, что сильно страдает и репродуктивная система. "Многие девушки-наркопотребители бездетны.  Мужчины имеют сниженное либидо. И дети у зависимых имеют все шансы родиться с пороками. Люди, употребляющее в раннем возрасте, отстают в развитии",  - говорит врач. Смотрите фильм АТН "Эйфория зла" здесь Солевая эйфория - это зло, которое  как вампир   высасывает силы из всех органов, начиная с мозга и сердца. Человек может не спать сутками и быть все время в движении.  Александр Харитоник, замначальника управления спецэкспертиз  управления ГКСЭ по Минской области:  Человеческая психика  уже буквально после приема  нескольких доз  требует еще и еще. Процесс употребления напоминает чем-то запойный. Человеку постоянно нужно увеличивать дозу и уменьшать промежутки между приемами. Он может употреблять несколько дней подряд. Мозг работает на пределе.   Умереть от первого употребления  есть шанс и у здорового человека. А какая из доз станет смертельной для наркомана, где все органы износились, не сможет спрогнозировать  никто. Читайте также:  Наркомагазины - это организованный преступный бизнес, управляемый не из Беларуси История таксиста, которая возила пассажиров под кайфом Мир захлестывает очередная наркотическая волна и Беларусь не исключение
13.07.2022 22:20

Употребляющие соли, как правило, до седых волос не доживают, рассказывает автор фильма "Эйфория зла" Алеся Высоцкая. Внутренние органы как у стариков.

Что видит  судмедэксперт у себя на столе? 

По словам судмедэксперта управления ГКСЭ Беларуси по Минской области Михаила Клименко, наркоманы долго не живут. В его практике не было людей старше 45 лет.  И у них целая группа заболеваний.  "Если наркоман имеет вирусное заболевание, как гепатит, например, то в 20 лет как он может дожить до 40? У него  уже потолок. Вот вам и вся  статистика. Это страшно",  - подытожил эксперт.

Михаил Клименко, судебный медицинский эксперт управления ГКСЭ Беларуси по Минской области: 

Резко скачет давление - вверх-вниз, первым делом это изнашивается сердце. Развивается со временем такая болезнь, как кардиомиопатия, где идет кардионагрузка, она начинает сильно увеличиваться. Кровь поступает, она выталкивается сердцем, но уже с меньшей силой и что-то остается. И в итоге приводит к тому, что идут застойные явления. Лечение может быть только радикальным - пересадка сердца. 

Врач-психиатр-нарколог, завотделением ГУ "РНПЦ психического здоровья" Сергей Марчук добавляет, что сильно страдает и репродуктивная система. "Многие девушки-наркопотребители бездетны.  Мужчины имеют сниженное либидо. И дети у зависимых имеют все шансы родиться с пороками. Люди, употребляющее в раннем возрасте, отстают в развитии",  - говорит врач.


Смотрите фильм АТН "Эйфория зла" здесь


Солевая эйфория - это зло, которое  как вампир   высасывает силы из всех органов, начиная с мозга и сердца. Человек может не спать сутками и быть все время в движении. 

Александр Харитоник, замначальника управления спецэкспертиз  управления ГКСЭ по Минской области: 

Человеческая психика  уже буквально после приема  нескольких доз  требует еще и еще. Процесс употребления напоминает чем-то запойный. Человеку постоянно нужно увеличивать дозу и уменьшать промежутки между приемами. Он может употреблять несколько дней подряд. Мозг работает на пределе.  

Умереть от первого употребления  есть шанс и у здорового человека. А какая из доз станет смертельной для наркомана, где все органы износились, не сможет спрогнозировать  никто.


Читайте также: 







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =