Решение по делу бывшего гендиректора компании "Тамбаз"

Суд Заводского района столицы планирует сегодня огласить решение по делу бизнесмена Льва Хаютина, бывшего гендиректора компании "Тамбаз". Напомним, он обвиняется в служебной халатности и злоупотреблении властью или служебными полномочиями. Во время предварительного следствия пострадавшими были признаны 606 человек (держатели жилищных облигаций, которые полностью оплатили свои квартиры в строящемся доме "Аркадия") и 9 субъектов хозяйствования. Льва Хаютина задержали в декабре 2017 года по подозрению в том, что он использовал не по назначению деньги, в частности,  средства, выделенные на строительство одних  домов, были направлены на возведение совершенно другого.   Речь идет о застройках на  Богдановича -  Амурской - Тургенева - Тиражной.  Уже тогда, в 2017, история клиентов фирмы "Тамбаз" растянулась в настоящую эпопею.  Каким будет решение суда, мы обязательно расскажем. Но решится ли до конца вопрос с держателями жилищных облигаций или им придется доплатить еще, чтобы получить ключи от своих квартир? 
30.12.2019 06:55
Суд Заводского района столицы планирует сегодня огласить решение по делу бизнесмена Льва Хаютина, бывшего гендиректора компании "Тамбаз". Напомним, он обвиняется в служебной халатности и злоупотреблении властью или служебными полномочиями. Во время предварительного следствия пострадавшими были признаны 606 человек (держатели жилищных облигаций, которые полностью оплатили свои квартиры в строящемся доме "Аркадия") и 9 субъектов хозяйствования. Льва Хаютина задержали в декабре 2017 года по подозрению в том, что он использовал не по назначению деньги, в частности,  средства, выделенные на строительство одних  домов, были направлены на возведение совершенно другого.   Речь идет о застройках на  Богдановича -  Амурской - Тургенева - Тиражной.  Уже тогда, в 2017, история клиентов фирмы "Тамбаз" растянулась в настоящую эпопею. 
Каким будет решение суда, мы обязательно расскажем. Но решится ли до конца вопрос с держателями жилищных облигаций или им придется доплатить еще, чтобы получить ключи от своих квартир? 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =