Суд Первомайского района столицы огласил приговор одному из участников массовых беспорядков

46-летний минчанин в ночь на 10 августа принимал активное участие в несанкционированных акциях, которые сопровождались погромами и блокировкой дорог в районе улицы Сурганова. Как итог обвинительный приговор – 3 года усиленного режима. Кстати,  это минимальное наказание по данной статье.  Инна Зубко, помощник прокурора Первомайского района г. Минска: "Прокуратура  района предъявила иск в интересах УП "Минсктранс" к обвиняемому о возмещении имущественного вреда.  Суд согласился с предложенной стороной гособвинения квалификацией и мерой наказания. Так, приговорам суда обвиняемый признан виновным. Ему назначено наказание на срок 3 года с отбыванием наказания в условиях усиленного режима". Ранее минчанин не был судим. Осознавал ли мужчина и те, кто вышли на улицы тогда, разрушая город, что участие в массовых беспорядках является преступлением, которое по характеру и степени относится к категории тяжких? Это сейчас сказать сложно. Есть время подумать, пускай поздно, расставить приоритеты. Статистка расследования уголовных дел, судебные процессы свидетельствуют о неизбежности привлечения к ответственности людей, посягающих на порядок и общественную безопасность.
30.03.2021 21:36
46-летний минчанин в ночь на 10 августа принимал активное участие в несанкционированных акциях, которые сопровождались погромами и блокировкой дорог в районе улицы Сурганова. Как итог обвинительный приговор – 3 года усиленного режима. Кстати,  это минимальное наказание по данной статье. 

Инна Зубко, помощник прокурора Первомайского района г. Минска: "Прокуратура  района предъявила иск в интересах УП "Минсктранс" к обвиняемому о возмещении имущественного вреда.  Суд согласился с предложенной стороной гособвинения квалификацией и мерой наказания. Так, приговорам суда обвиняемый признан виновным. Ему назначено наказание на срок 3 года с отбыванием наказания в условиях усиленного режима".

Ранее минчанин не был судим. Осознавал ли мужчина и те, кто вышли на улицы тогда, разрушая город, что участие в массовых беспорядках является преступлением, которое по характеру и степени относится к категории тяжких? Это сейчас сказать сложно. Есть время подумать, пускай поздно, расставить приоритеты. Статистка расследования уголовных дел, судебные процессы свидетельствуют о неизбежности привлечения к ответственности людей, посягающих на порядок и общественную безопасность.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =